ПДД, вождение
как правильно парковаться в этом месте ( фото)
желательно ещё с пояснениями пунктов пдд

Если это углубление (карман), то перпендикулярно.
Но вот знак... :)
Сергей Шабунин
Можете написать пункт пдд, пожалуйста, где сказано что перпендикулярно. Я просто в каком-то вопросе встретил "кто не правильно припарковался" в похожей ситуации, и там было как раз перпендикулярно неверно, и я усомнился и решил узнать по больше информации
Сначала сходи оформи инвалидность.))
правильно никак. знак инвалида видишь? или ты инвалид?
Сергей Шабунин
Мне нужно для знания пдд, просто поясните мне постановку, параллельно или перпендикулярно, будем думать что знака там нет инвалида
молча )
аа, знаешь как? уем об косяк, вот как. Эвакуация за стоянку на месте для инвалидов
Сергей Шабунин
Мне нужно для знания пдд, это не моё авто, можно без ваших оскорблений просто пояснить не постановку, параллельно или перпендикулярно, а не знаете смысл что-то писать?
Никак.
Если ширина позволяет то перпендикулярно или под углом. Если нет, то параллельно т. к. нет таблички указывающей на другие виды парковки.
Знак для инвалидов не распространяется на всю парковку если нет дополнительной таблички. Он может действовать на не менее, чем на одно парковочное место. В данном случае, не вставать прямо под знак, и не будет проблем.
ЗАПРЕЩЕНО. ТАМ ПАРКОВКА ДЛЯ ИВАЛИДОВ.
Низзз-зя.
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
1.24.1 - 1.24.3 - дублирует соответствующие дорожные знаки и применяется совместно с ними.
То есть без знака 6.4 разметка 1.24.1 ни к чему водителя не обязывает. Также стоит учитывать, что разметку не видно под грязью или снегом.
Также обратите внимание, что в описании таблички 8.17 указано, что действие знака 6.4 распространяется только на автомобили, на которых установлен опознавательный знак "инвалид". То есть нарушение требований данного знака состоит именно в парковке транспортного средства без опознавательного знака "Инвалид". В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения говорится о том, что такой опознавательный знак устанавливается по желанию.
По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата жёлтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Таким образом, если водитель является инвалидом I и II группы или перевозит таких инвалидов, то достаточно наклеить соответствующий опознавательный знак и можно парковаться на соответствующей парковке. Здесь вопросов нет. Есть вопросы с привлечением к ответственности водителей, который знак не наклеили или наклеили, но инвалидами не являются и инвалидов не перевозят.
Ответственность за нарушение правил остановки и стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрена частью 2 статьи 12.19 Коап РФ.
12.19 ч2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=29
КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ МЕСТЕ.
Очевидно, что данная парковка была предназначена для парковки под углом к проезжей части. Скорее всего, соответствующая разметка на парковке просто стерлась, поэтому и пропало формальное право парковаться так, как было задумано. А вот знак парковки с табличкой "для инвалидов" как раз удачно сочетается с таким видом парковки: он означает, что, ставя автомобиль под углом к проезжей части, Вы не должны занимать первые два места, которые предназначены для инвалидов. Столб с этим знаком как раз располагается между первым и вторым рядом парковки с правой стороны. Не следует забывать, что знаки и парковки в городе просто так не создаются, поэтому даже если Вы поставите машину под углом дальше второго места, Вас никто не оштрафует, несмотря на стертую разметку. Т. е. вот так десятка на фотке, вероятнее всего, оштрафована быть не может.
ЧИСТО ЮРИДИЧЕСКИ. Вы, независимо от Вашей инвалидности, можете припарковаться параллельно проезжей части. Правила четко не регламентируют знак парковки с табличкой, лишь указывая на то, что то место, где они установлены предназначены для инвалидов. Например, в отличие от запрещающего знака "Остановка запрещена", который распространяется конкретно на территорию ПОСЛЕ его установки, знак парковки таких ограничений не имеет, поэтому его можно воткнуть и таким вот странным образом не вдоль проезжей части, а где-то чёрти-где на газоне за парковкой. Так что если Вы не инвалид, то должны припарковаться так, чтобы не находится напротив этого знака (т. е. занять крайнее левое положение на парковке, чтобы морда машины располагалась там, где припаркована десятка на фотке).
т. к. нет дополнительной таблички касательно правил парковки то по умолчанию параллельно проезжей части - это по ПДД; А по житейски если позволяет глубина кармана тогда перпендикулярно - что бы другим места тоже осталось.
А лучше прочитайте раздел 12 ПДД "Остановка и стоянка" освежите память.