ПДД, вождение

Новый закон о тонировке

Ребят, не так давно вернулся с армии и о всех штрафов гибдд стал далёк, а 1 июля 2016 вышел новый закон о тонировке, штраф вроде 500 рублей, поясните, как ездить с боковыми передними тонированными стёклами и не получать штраф? При остановке инспектора, чтоб не получить штраф, вариант ли снять съёмную тонировку прямо на месте и поехать дальше или всё же штраф уже неизбежен?
Наталья Макарова
Лучший ответ
пока 500 р
к концу года ждем ужесточения до 5000 р
$$Feliks$$ $
Тонировка практически запрещена передних и Лобовика! Но за то разрешена фанера..
Вика Коратеева
надень себе тонированные очки и успокойся
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Долго вы видать в армии были, этому закону уже не один год. Тонировать можно всё, кроме лобового и передних боковых. А временную тонировку могут зафиксировать камерой и потом вам придётся доказывать что вы не верблюд...
Юлия Танская
Как ты уходил так и вернулся с армии один и тот же закон.
Елена Иванова
Закон один и тот же. С учётом того, что стекло само по сбе практически никогда не имеет светопропускную спопосбность выше 95%, (а старое и мутное вообще может быть в предеах 80%) + плёнка - практически любая тонировка будет нарушать норму. По поводу сьёмных - сомнительно, ведь штрафуют не за то, была ли тонировка на авто в момент подхода инспектора к авто, а за сам факт наличия незаконной тонировки, хотя дял инспектора будет проблематично измерить светопропускную спососбность :)
В общем можете вот тут подробней об этом почитать:
http://okuzove.ru/poleznye-stati/zakonoproekt-o-tonirovke.html
Иван Маричев