ПДД, вождение

Как объяснить пешеходам, что если и приняли новый закон о пешеходах, то эт не значит, ..

Как объяснить пешеходам, что если и приняли новый закон о пешеходах, то эт не значит, что нужно кидаться под автомобиль, и думать при этом , что он мгновенно может остановиться и как объяснить им, что их не видно в темноте, а только если они попали в луч фар!, КАК? Как объяснить тем. кто ни разу не сидел за рулем, что у машины есть тормозной путь .И как объяснить, что в снегопад, когда на дороге невесть какая фигня-машина плохо слушается и почти нет сцепления с дорогой и её может занести!!! И как объяснить, что за рулем ездят не только придурки, которые купили права, а ездить не купили, а еще матери, которые спешат к своим детям и тоже думают о их здоровье!!!!Вот как? Скажите???
устроится на работу в ГАИ пропагандистом
Надежда Привалова
Лучший ответ
Надежда Демидова Слушайте....а это идея!!!
один раз переедет их машина и сами всё поймут без объяснений
К сожалению СМИ не донесли до народа грустную, но сокраментальную поговрку "Пешеход прав. (Пока он жив) "
меня еще в детстве родители приучили правильно переходить дорогу...
Yura Fedorov
Я сама правильно научилась переходить дорогу, когда стала учиться в автошколе.. . Вот так.. . Пока сам не прочувствуешь, как это тяжело, врядли до сознания дойдёт.. . Грустно всё это.. . В школах и детских садах надо ещё больше уделять этому внимания.
Алексей Шаков
Пешеходы понимают проблемы водителя, только тогда когда сами за руль садятся!
Дмитрий Шкарин
к сожалению никак...
Это вечная борьба
вот етому пешему объяснишь что нибудь???
Надежда Демидова ну этот энергетиков напился-стопудово!
ой, как я тебя понимаю. Пешеходы тупо рискуют угробить себя, считая, что правы. Я то в машине, ну, накажут меня, ну посадят (тьфу, тьфу) , НО ИНВАЛИДОМ ЖЕ ТЫ ОСТАНЕШЬСЯ!
Олег Лукашин
Надежда Демидова Да-да!!! Вот я живу в поселке городского типа, где все друг друга знают, ну и с тех пор когда машин было не так много(лет 40 назад) все привыкли ходить по проезжей части. И сейчас вот еду-тащится бабуля со своей тележкой прям по центру и недовольно так на меня оглядывается!!! Ну что ты ей объяснишь. Ладно я подожду, а ведь найдется молодой придурок и не дай бог!!!.
а так же женщинам - перестать красится во время движения автомобиля, шлёпать детей сидящих на заднем сиденье, болтать по телефону с подругой и мечтать о сказочном принце на *белом мерине*
Надежда Демидова ну-это отдельная история. Яговорю о Нормальных женщинах -водителях, таких как я ,к примеру(от скромности не помру), и о НЕНОРМАЛЬНЫХ пешеходах.
никак, как говорится, горбатого могила исправит, пока ноги не переломают в дтп не перестанут перебегать дорогу непонятно где и непонятно как
А некоторые ещё демонстративно отворачиваются и переходят там, где им совсем не положено.
Сама знать хочу. Если узнаешь скажи. А то с тремя детьми еду, а под колеса начинают пешеходы кидаться, да еще ручкой машут. пальчиком грозят. Попробовали бы сами на скорости 60 км резко остановиться.
Надежда Демидова во-во!! И у меня такая ж фигня)))Тоже трое и грудничек!!! Торопишься вечно,...
нече рассекать. я к примеру не смотрю по сторонам на пешеходном переходе иду и все. и прекрасно знаю что буду прав если меня сшибут. но когда за рулем то пытаюсь обехать или ехать медленнее на этих участках.
Надежда Демидова вот так и знала, что найдется такой как Вы!!! Я же говорю о НОРМАЛЬНЫХ водителях и НЕНОРМАЛЬНЫХ пешеходах))) К Вам это не относится.
Милена Бабаян В пдд четко указано, что пешеход должен убедиться в собственной безопасности при переходе проезжой части на нерегулироемом пешеходном переходе. А раз ты не смотришь по сторонам на ПП и тебя собъют, то при наличии у водииеля видеозаписи, где будет видно, что ты не убедившись в собственной безопасности начал переходить дорогу, будешь не прав.
Пункт 10.1 ПДД
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей
установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и
состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в
частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением
транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности
для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные
меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
К сожалению не все водители помнят и соблюдают этот пункт правил, а еще не понимают, что пешеход это самый незащищенный участник дорожного движения.
Anastasiya Fedoseeva
Надежда Демидова А для пешеходов есть подобная статья??? Для таких которые ВААще идут про проезжей части, потому, что на тратуаре-лужа!! И не собираются уходить. А если я по тратуару поеду, что бы яму объехать??? Тут же прибежит куча таких умных и ПДД зачитает.Думаю-это бесконечный спор.
Устроить акцию, посади на капот старуху и научи остальных переходить правильно!