ПДД, вождение
Братцы во прос про ближний свет, вышел вот на днях про него новый закон.в чем суть? вроде все то же
Круглые сутки с ближним светом!
Раньше надо было включать днём БС только за городом, а теперь повсеместно! И не обязательно фары БС, можно ПТФ или любые другие огни, кроме ДС!
В том, что раньше днём, можно было ездить, без него, теперь обязательно только с ним !
на днях это дней 10 назад. вы в спячке зимней были. а теперь штрафанули?
Противотуманки - можно. Читай ПДД, п. 19.4:
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
...
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
...
Раньше свет нужен был в ненаселенных пунктах, а сейчас и в населенных иднем и ночью. Штраф за невыполнение тотже 100 ру. Противотуманки теоретически по своим характеристикам нельзя без ближнего но когда очень хочется то можно, а вообще можно как они говорят "дневные ходовые огни".А насчет гайцов вот когда им жрать или дое.. ться не до чего будет тогда"ХОДИ СЮДА"
суть в том что ты расходуеш больше а памнож эта на каличество машин !
Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран в целях повышения безопасности дорожного движения, - сайт ГИБДД цитирует Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова. - С ближним светом ездят постоянно водители многих стран мира и, как показывает практика, это приносит положительный эффект".
Кирьянов напомнил, что уже на протяжении пяти лет в обязательном порядке водители должны включать ближний свет только при движении вне населенных пунктов. Уже через полгода (после официального опубликования этого документа) эта норма распространится и на населенные пункты.
"Машина, которая едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей, - говорит главный гаишник страны. - Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях - сильного тумана, ливня. Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, и эта превентивная мера окажется действенной, благоприятно скажется на ситуации с аварийностью".
Также принятые поправки вводят в оборот новый термин "дневные ходовые огни", его включение обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении 1968 года.
"Дневными ходовыми огнями уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины. Во вступающем в силу в России с сентября 2010 года техническом регламенте, устанавливающем требования к конструкции транспортных средств, также предусмотрены "дневные ходовые огни", - разъяснил новые правила глава Госавтоинспекции.
Чтоб акумуляторы чаще покупали! Ты что эт же всё связано одной ниточкой=)))