Насколько я знаю, по городу можно ездить в светлое время суток с дневными ходовыми огнями, если они предусмотрены. В тоннелях нужно включать ближний свет, т. к. при дхо* не горят сзади стопари. А это опасно в темном тоннеле. Парень говорит, чтобы я "не дрочила лампочки, если не хочу их покупать на свои деньги", а включала габариты. Я знаю, что с габаритами ездить по городу запрещено, так? И я упорно не включала их в тоннеле, а включала ближний. Он мне начал втирать, что у нас нет нет габаритов, а "есть дхо* с функцией габаритов!" Я, честно, первый раз такое слышу... Я уж собралась инструкцию к автомобилю, блин, доставать, если тут не подскажут. При дхо* впереди горят одни лампы, при переключении ручки на панели, впереди загораются другие лампы и сзади загораются стопари. Я ему сказала, если бы были такие дхо* с функцией габаритов, то впереди ничего бы не менялось, а сзади подключались бы просто стопари! Он мне начал втирать, что есть типа габариты передние, а есть задние.. (может и так). Рассудите нас. Как ездить в тоннелях, "дрочу" ли я лампы ближнего света в тоннелях, что за дхо* с функцией габаритов??? У меня стаж 2,5 года, у него стаж 0, больше разбирается в ремонте автомобиля, чем в ПДД. Походу готов нарушать все ПДД лишь бы экономить лампы. Или я дура?
P.S. Лада Гранта стандарт.
P.P.S. *дхо-дневные ходовые огни
ПДД, вождение
Рассудите нас с молодым человеком по справедливости и по закону) Вопрос о ближнем свете итд. Лучше для тех, у кого Гранта
при ДХО горят две лампы впереди по 21 ватт каждая. при габаритах светятся лампы по 5 ватт впереди и сзади. кстате, к стопорям они отношения не имеют. а в тоннелях полагается включать ближний свет.
Лидия Коваль
спасибо большое. Простите за неуместное упоминание термина "стопари"
В тонелях врубай бЛижний свет, а Димон ваш немного жмот, экономит на пустяках
Лидия Коваль
Я же не писала, что это Дима))
Ваш парень прав, при включенных габаритах, горят ДХО + задние габариты и получается ,, лампочки ближнего света дрочить смысла нет. И про устройство авто, он правильно рассказывает.
Но вы все равно, подумайте, зачем вам такой жмот нужен, с годами станет все ещё хуже.
По закону в тоннелях требуется включать ближний свет фар, а по сути этому экономному "дрочиле" пинка под зад вдумчивого требуется отвесить и найти себе мужчину с мозгами и не такого скупердяя.
Вы друг друга стоите))
Один лампочки экономит, другая за 2,5 года вождения до сих пор ПДД не выучила (или забыла совсем).
В Правилах все прописано, когда и что включать, вот и делайте так, не хотите по закону, слушайте всех вокруг ;)
Лидия Коваль
ну наверное да, учила для экзаменов тогда, но и сейчас чтобы быть в тонусе, прохожу билеты в приложении... А почему вы подумали, что я ПДД не знаю, где мой прокол?
Олигарх, наверное? Лампочки копейки стоят, скажите, что в случаен чего купите, и задумайтесь, как дальше с ним жить, вдруг он газ начнет экотномить
"т. к. при дхо* не горят сзади стопари" - тебе писдец. Будешь отвечать за всё. Приколхозить светодиоды мало.
ТЫ ТУПОЕ БЫДЛО !!!
ТУПОСТЬ, ЭТО НЕ ОТСУТСТВИЕ УМА, ЭТО ТАКОЙ УМ !!!
ТЫ УМСТВЕННО НЕДОРАЗВИТЫЙ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ УБЛЮДОК !
ТЫ ТУПОЕ БЫДЛО !!!
Епани сковородкой по голове этому идиоту. Жизнь и здоровье дороже ламп
поржал. стопы загораются при нажатии на педаль тормоза. для таких экономных и придумали датчик света. ну и датчик дождя (к делу не относится).
рассуживаю. ездейте как хотите. главное под колеса не перестраивайтесь
Татьяна Рамазанова
привет.))
Лидия Коваль
я знаю, что в этом случае они загораются, но это действует, например, в пробках, а если я пролетаю тоннель, не нажимая тормоза? Все равно же сзади должны гореть стопари... впрочем вроде бы я увидела ответ на свой вопрос
Вы извините, может я не в тему, но всегда oxyевал с таких жлобов, которые лампочки экономят, и поэтому не включают свет или поворотники не включают. Мой совет - купите себе сами машину, чтобы он не указывал как вам ездить. А если по сути, то чем лучше видно машину - тем безопаснее для всех, и это не тот случай, где нужно на копеешных лампочках экономить.
Лидия Коваль
ну да, я про это и думаю, чтобы было лучше было машину, особенно в Лефортовском тоннеле
Инна Зентик
Тоже удивляюсь с таких людей. Особенно убивает, когда они, блеять, воду в охлаждение льют с колонки :\ Зато экономя!
Пошли его к такой то мамочке... всё правильно делаешь и не слушай придурков---передние габариты... задние.. припудренный..
тот кто за рулём решает как ехать и куда ехать и с какими огнями тот кто на пассажирском сиденьи молчит либо ходит пешком
Лидия Коваль
типа "Водитель есть - нех*й лезть!"?))
Люди тебе ответили по существу, а я скажу так. У меня с братом есть общее правило. Даже нет, взгляд на жизнь: кто за рулем, тот и прав. Выливается это преимущественно в музыке. Единственное, в чем наши вкусы совпадают - нью-металл, а дальше он любит клубную музыку, кавказские песни (не обязательно лезгинку) и пасанский репчик. Все это я терпеть не могу, но уважение мне дороже. Он не переносит, когда я баллады, русский рок (ДДТ, Чижа, иногда Кино и Сплин. Не, не королей и шутов всяких =) и глэм-метал гоняю. То же касается и стиля вождения. Ни в коем случае не навязываю, но принцип удобный.