ПДД, вождение
Обязательное включение ближнего света фар с 21 ноября, смысл этого закона?
Высосать побольше денег - так как в городском движении он нахрен не нужен а на малых оборотах из за нагрузки генератора значительно увеличиваеться расход горючки + снижение срока аккомулятора + галогеновые фары требуют охлождения встречным потоком - соответственно срок службы так же падает. Так что в плотном городском потоке при движении 20 -30 км. ч на безопасность это не как не влияет. А вот на карман....
Я уже давно привык включать и рад, что у нас это обязаловкой делается.
Это нормально и европейская практика сто лет уже- автоматом врубается- заметнее ты на дороге и это и твоя безопасность. А про хрень расход что больше- может на 10 грамм на сотню- а жизнь то дороже
Нужная поправка.
Что бы в сумерки больше билось машин ослеплённых водителей, ментам больше будет работы .
Да это нормально!! ! На трассе включенные фары себя уже хорошо показали, так что и в городе будет толк. Кто-то там выше какой-то бред про охлаждение фар написал, ну право смешно, да и только слышать эту чушь!! ! Что за авто, уважаемый? Не москвич? Это я не про марку авто, а про ваше местожительство.
А еще при тонировке заднего стекла мне лично включенные фары заднего авто даже очень к месту.
Типо тебя не видно на дороге даже днем, а потому включи фары. у нас чинуши не видят никого на дороге, вот решили, а вдруг кого нибудь увидя, т если остальные включат фары
Херня это всё, езда в дневное время с ближним светом фар! Германия сейчас решает, принять
ли это правило или оставить как рекомендацию водителям, самим выбирать. Австрияки это правило
ввели, а год назад отказались. У финов и шведов это правило очень строго записано, ну это и понятно
там есть регионы, где темень до шести месяцев. Французы никогда такую глупость не позволят. А вот
наши бывшее друзья из чехии, как и многие бывшие страны Восточной Европы, это правило ввели
и такие штрафы накрутили, до 3х сот евро.. . Во козлы, обдираловка! И последнее, моё собственное мнение, пусть водитель сам выбирает от условий движения, ехать ему с включоными фарами или нет!
Мой советские права с 1975 года и мы тогда учили в автошколе, что фары необходимо включать днём
двухколёсным транспортным средствам, тягачам с негабаритным грузом и при буксировке не тросе
не исправного автомобиля.
Чтобы обозначить на дороге своё ТС
Типо видно тебя))) Тупо что они и с кругом намутили законы тупость одна
по поводу Европы !
С одной стороны многочисленные исследования и эксперименты на эту тему говорят о том, что нужно ездить с включенными фарами, но, с другой стороны, у движения с постоянно включенными ближним светом фар есть свои недостатки. Например, в ходе длительного эксперимента выяснилось, что автомобилисты стали меньше замечать мотоциклистов, поскольку они перестали выделяться в автомобильном потоке. Но самым неприятным стало то, что увеличилось количество наездов на пешеходов (хотя этот факт так и остается загадкой, поскольку никто не располагает достоверными данными о том, что это было вызвано именно ездой с включенными фарами) . Но самое неприятное выяснилось через несколько лет, когда уровень аварийности вернулся на прежнюю отметку. Получается, что за несколько лет езды по новым правилам автомобилисты привыкли к постоянному свету фар и перестали на него реагировать.
...просто получается что и пешеходам надо фанарики раздовать... слепые сидите дома не ездийте если вы машину различить не можете, тонированные разтонируйтесь, а то скоро скажите что сигналить вам надо не видно же.. .
...по мне так лучше сразу вводить проблясковые моячки на крышу авто... тут точно все внимание обратять, а то что фары эти
чтоб уменьшить аварийность на дорогах, вас видно будет при плохих погодных условиях
снижение аварийности, ибо машины лучше видно в большинстве случаев. есть немало водителей, которые плохо видят авто неярких цветов. в общем, я за свет
Это все нормально, но как это сделать на практике - есть сжемы - есть схема или тут тока тупо флудят автомобильные недоделки ( ущербные)