ПДД, вождение

Штраф в Ссср, за езду в состоянии алкогольного опьянения?

Какое было наказание в Советском обществе за то, что сел за руль подпитым? Понимаю, что штрафы ужесточались со временем, если кто помнит хронологию, буду особо благодарен)))
КоАП РСФСР 1984
Статья 117. Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение штрафа в размере от восьми до двенадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение водителей права управления транспортными средствами на срок один год.
Те же действия, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до трех лет.
Narine Mamyan
Лучший ответ
это нужно архивный кодекс административный правонарушений поднимать
но помню у бати права за пьянку отбирали-не смог решить на месте!
Никто и вспомнить толком не сможет, отдавали гаишникам на карман сразу.)))
Жаргал Дамбаев
в 70х помню шофера трёшник на дороге давали и ехали дальше а вот в 80х сам платил если на дороге то от 10р до 50р а штраф 100р или год лишения но через полгода отдавали права если без залётов
Дима Потапов
три года
Андрей Кот
Машин было меньше и соответственно дебилов. Шофера если и садились под хмызом, ехали не спеша и 100% лучше чем основная масса сегодняшних наездников. Мой батя был шофером. Сколько я помню, постоянно ездил выпивший. За всю жизнь не одной аварии по его вине. Всегда решал на месте если ловили. Штраф был смешной по современным меркам. Сейчас из за того что в процессе автомобилизации страны, за рулём оказалось много кретинов, санкции стали драконовские. Но выход есть, мотоцикл. Мне например нравится сам процесс вождения после возлияния. Я чётко знаю меру и свою дозу для получения этого кайфа. Никогда не поподал, да и вообще, езжу выпивший лучше чем трезвый. По крайней мере трезвый уже 2 раза падал с мота. А выпивший не разу.
Современные антинародные сволочные законы. Категорически не согласен за лишение прав за 0.16 промилле. Необходимо дифференцировать состояние алкогольного опьянения, лишать права только за 0.5 промилле и выше. Львиная доля лишившихся прав были с остаточным после вчерашнего дня промилле. Ещё и штраф ввели помимо лишения.
Anna Knipp