ПДД, вождение
Кто и где учит дебилов включать аварийку при параллельной парковке?
Это среднего возраста грешат. Сцука ОДИН поворотник при движении задним ходом. Надеюсь в ГАИ за такое сейчас валят.
Там же, где учат слепошарых водятлов ездить с дальним светом и слепить встречку .
Оксана Шмидт
А я в дождик и туман дальний включаю днем. Ни кого не слепит, но это лучше чем без всего. Я так догнал одного, зажал и объяснил, что на серой машине в тумане на габаритах не совсем заметно.
учит дебилов- не верная фраза! ПРОДАЮТ ДЕБИЛАМ!
В Заборостроительном институте, на арбузолитейном факультете.
А, собсна, чем мешает? Отпугивают мож кого?
Оксана Шмидт
Плеа стоять с аварийкой это одно. Его можно по встречке объехать, а тут встал пидор, аварийка, потом раз на тебя задним ходом и в свободное место на парковку. Не в курсе что аварийка не для этого, и при движении назад тоже обычный один поворотник?
Пошел в опу....
Хочу включаю, хочу нет. Если тебе не нравится пошёл в ж....
Оксана Шмидт
Сама давай
ПДД п. 7.1 разрешает включать аварийку на усмотрение водителя:
"Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство."
Просто пользоваться ей нужно корректно, включать и выключать вовремя.
1) Машина стоит с аварийкой - предупреждение при остановке в опасном месте, на проезжей части, при дтп.
2) Машина едет с аварийкой - скорость медленнее потока, неисправность, водителю стало плохо.
3) Аварийка в сочетании с фонарями заднего хода - очевидно, машина едет назад, в большинстве случаев для парковки.
Поворотник при заднем ходе тоже полезно включать, но надо учитывать, что машина поворачивает не так, как при движении вперед. Например, при параллельной парковке сначала передняя часть машины резко выезжает налево, и только потом она сама уходит вправо на парковочное место. Для привлечения внимания, особенно неопытных водителей, многие пользуются аварийкой.
Оксана Шмидт
при движении задним ходом аварийка не предусмотрена, и перед парковкой включать её не надо
плохая работа ГИБДД .чаще бы штрафовали и отучили бы!
Оксана Шмидт
За не выставленный знак при дтп начинают штрафовать, но мало. Оба участника должны. И ни ипет - прав/виноват. Пока не ясно и в правилах нет оговорок.
В автошколах, где же еще) там аварийка главная кнопочка. Жаль, в гибдд этой фишки не понимают)))
Оксана Шмидт
Дебилы плеа как говаривал Лавров
Почитал вопросы. Редкостный дуралей. Лечись иди.
в автошколах