ПДД, вождение

Если водитель зимой сигналит вам на пешеходном переходе, то кто он: " мудила, ты кому сигналишь, знак видел!?",

или он банально предупреждает вас, что не успевает остановиться?
Оля Гаврюшенко
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Виктор Кирсанов
Лучший ответ
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
зима однако
Павел Вершинин
Это значит, что водитель должен учиться рассчитывать свой тормозной путь.
Инна Л
Правильно здесь пишут, мозгами нужно немного шевелить, прежде чем переходить дорогу, вот посмотрите ролик, а именно ВНИМАТЕЛЬНО!!!! Читайте текст на экране https://www.youtube.com/watch?v=WI8kdpuvRWw
Алексей Ященко
и такое возможно!
Геннадий Декин
Новый год скоро, напоминает.
Это значит, что пешеход мудила, не думает, что зимой машины хуже тормозят.
J K
"шевели булками мудила тормоза не работают"
Максим Потапов
если ты, как "мудило",будешь переть под колёса, несмотря на "би-би",зимой (ну не успевает водитель затормозить, скользко), можешь энтот знак вместо надгробия себе поставить...
Не бойся
Выйдя на пешеходный переход, все пешеходы автоматически становятся бессмертными
не факт. он может тем самым предупредить вас, что машина движущаяся по другой полосе останавливаться не собирается. проще говоря, привлекает ваше внимание