ПДД, вождение

Почему проезжая мимо поста ГАИ нужно ехать медленно?

Потому что гаишники, они как дети - могут выбежать на проезжую часть за катящейся денежкой.
Julia A.
они как дети - могут выбежать на проезжую часть перед машиной
Левон Мнацаkанян
Лучший ответ
Надо ехать медленно, соответственно мышлению гаишников. Иначе равновесие нарушится.
Сергей Майоров
Прицениваются...)))))
Что бы инспектор мог прицелиться и точно попасть из автомата по машине.
Эргешова Жамал
в любой момент могут тормознуть!
Чтобы гаишники смогли насладиться вашей красотой.
Оля Некрасова
лучше не злить зверей)))
Чтобы они лучше рассмотрели-за что тя оштрафовать можно...
Ирина Другова
Ну вообще 60 км/ч нужно ехать как по правилам, но все почему-то пугаются скидывают скорость чуть ли не до 20....:)
Потому, что в правилах написано, что при виде стоящей машины ГАИ (ДПС) , или работников ГАИ, нужно снизить скорость движения и по первому требованию сотрудников ГАИ остановиться. Как же вы сможете остановиться, если будете наращивать скорость? Тогда они заподозрят не ладное и пустятся в догонку или еще хуже- пустят в ход оружие по вашей удаляющейся машине.
Nastya Vavilina
Dan Dan Не согласен с высказыванием! где это в правилах написано?
может при их виде я должен сразу денюжку в окно высовывать?
Потому, что знак висит.
Чтобы их от быстро мелькающих машин не мутило )))
Яна Павельева
ну им же интересно что в салоне творится.... вот ты медленно едешь, а он рассматривает...
если знака ограничения нет то топи 65(город) 95(за город)!!!! и пусть только слово тебе скажут против!
Elshad Islamov
чтоб не подскальзнуться ненароком. ато....
[B!ll! Kaulitz]
чтобы увидели не паникуешь ли ты за рулём и чтобы рассмотрели номера! а так как правило останавливают тех, с кого можно денег срубить или придраться например к тому что плохо номера помыли... от скуки короче
Роза Саакян
что б за превышение не остановили
потому что они следят за безопасностью движения.!!!
попробуй проедь быстро тогда поймеш
действительно а зачем
мимио поста по правилам нужно проезжать 40км\ч. чтобы если гаишник решит тормазить водитель успел остановиться, а из-за резкого тормажения может создаться аварийная ситуация.
У них там всегда ограничение скорости висит!
Чтобы успевать палку поднять они же все толстые и быстро передвигатся немогут!
чтоб они тя успели остановить и денег содрать
Чтобы не поднимать пыль возла поста ГАИ
Мимо поста нужно ехать столько, сколько позволяют знаки, особенно если навеселе, ибо вид слишком медленно едущей машины наводит на подрзрения, далее следует жест волшебной палочкой и вопрос: "А чего это мы так крадёмся? "