Тут будет применена Статья 12.7 часть 1 КоАП РФ :
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Наказание:
- административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей
Меры обеспечения:
- задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС
ПДД, вождение
какие средства применят в водителю если у него права с пометкой только ''автомат'' и его поймают за рулем механики?
Это равносильно тому, что он и без прав бы поехал бы, или имея категорию "В" поехал бы на ТС свыше 3.5 тонн ("С"категория). Штраф и скорее всего ТС заберут на штраф-стоянку, если хозяин не успеет объявится в определенный срок (если не он, или не только он владеет данным ТС)
Как за езду без права, т. е. до 15000 штрафа и авто на штраф-стоянку.
Кроме того, если автомобиль не его, то могут и собственника привлечь за передачу прав управления, до 30000 штрафа...
как без прав выехал
если дали "покататься" то бюджет 5-15000 тебе за езду без прав, плюс 30000 владельцу ТС, плюс штрафстоянка (бывает и 5000 рублей/день)
если не давали и не твое ТС, то как разведут, до УК
если ДТП то апож, например, все оплачивать нужно
На штраф-стоянку. Езда без прав равносильно.
Хотя, как гаишник рассмотрит в салоне, акпп или механика?.. машины внешне не отличаются, кроме старых. У них, конечно, механика . Не знаю, понятно ли высказалась. ..
Жанар Айдакешова
Элементарно, если 3 педали, то механика :)
Аналогично с тем же отсутствием ВУ - штраф от 5 до 15к с конфискацией ведра на штрафстоянку. А теперь логика: на автомате может ездить любой школьник - главное научить как акселератор в режим драйв поставить. Механика требует навыка, знания и какого-никакого, а опыта, отсюда прямой запрет автоматчикам садиться за баранку с механикой. Ну и отмечу, что обратная ситуация таки разрешит механоиду сесть в ведро с автоматом, ибо пояснения выше
Денис Демченко
а как сменить права с пометкой автомат на обычные?
Зачем нужны ущербные права? Они дешевле обходятся?
расстреляют на месте, без приговора
Денис Демченко
нихрена ты остряк....