ПДД, вождение

КАРАУЛ!!! выехал на встречку, за 2 метра до окончания сплошной, догнали менты,

написали 12п5ч4,сказали если ни когда не было такого нарушения-могут и штраф выписать загуглил, там пишут, что мол по ч4 всегда идет лишение. На разбор ехать в след сб, потом они направят в суд .Права на руках, может не ехать? и ждать повестки из суда, а может и прокатит? (просто работаю на авто а декабрь самый заработный месяц хотелось бы его поработать)
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Лилия Зайникова
Лучший ответ
"Просто работаю на авто..." --- вот это нужно вспоминать ДО того, как выехал на встречную, а не ПОСЛЕ...
А Кр
Их парень Надо было сразу на месте договариваться
Andi Vanag
Если умный - иди на разборку, кайся, останешься с правами. Если крутой - не иди, будешь точно без прав. Если тупой - продолжишь нарушать без последней необходимости, заработаешь от меня 1 руб, на белые тапочки. Правила обоснованы трупами.
Артур Батурин
Разъяснение верховного суда по поводу лишения прав говорит что ЗАПРЕЩЕНО применять лишение, если управление автотранспортом является основным видом заработка и другого нет
Виктор Машура
Артур Батурин Та щас. Т. Е. если водила этим зарабатывает и нарушает - пусть он и дальше остаётся на дороге? Ссылочку, пожалуйста, на разъяснение.
силой заставили или хитростью за двойную сплошную заманили? и по сторонам или в зеркало на наличие ментов посмотреть ниасилил? лишат и правильно. мозгов нет ходи голодный
Поджидали...
Канеш не ходи. Будешь на сутках в декабре сидеть.
...если не было грубых нарушений и неоплаченных штрафов за год, будет штраф 5000 РЭ. Лучше съездить в группу разбора. Если направят в суд, то шанс быть лишённым резко возрастает ( от настроения судьи)
Андрей *****
А Кр В суд направляют всегда.