ПДД, вождение
При занесенных снегом дорогах если выехал на встречку- оспорить можно, что сплошной не видно?
Если разметки не видно, а количество полос 4 и более, то разметка - двойная сплошная! Если полос меньше, то спокойно обгоняйте по встречке, если не было знака "обгон запрещен"!
Не только можно, но и нужно
А где на занесеной дороге всречка? и вообще где дорога?
сплошная есть если её видно иначе её нет. делай фотки места и желательно с теми же гайцами, хоть на мабилу. другое дело если есть знак обгон запрещен
Меня это тоже всегда интересовало.
В ПДД про это все конкретно сказано: - Пункт Правил 9.1- Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части,
В вашем случае разделительную линию не видно, поэтому можно предположить что ее там нет.
да можно и нужно))) ) госту не соответствует значит сплошной нету
Если инспектор с головой дружит, он не обратит на Вас внимания.
Неплохо бы иметь пару свидетелей.
в пдд это оговорено, почитай и узнаешь
если знаков нет то можно, но гаеры пасутся там где шанс у них более выгодный (стараются иметь преимущество, нет сплошной, а знак ты видел... и все приплыли тапки к берегу!)
Оспорить можно, но примерно рассчитывать середину визуально нужно
Можно, но очень сложно. Если копы сами увидят, что на дорожном полотне РЕАЛЬНО не видно разметки, если она РЕАЛЬНО занесена снегом, то скорее всего можно. А вам лаже ещё можно будет подать в суд на городские службы по очистке дорог от осадков. Денег много не выиграете, но вкус победы очень приятен.