ПДД, вождение
Выехала на встречку,пересекла сплошную,Поехала под кирпмч...Если там камера...то что? Всё ? Просьба не хамить...
не.. хамить не буду, только спрошу: ЗАЧЕМ???
Елена Вислогузова (Мороз)
Навигатор говорит НАПРАВО,указатель НАЛЕВО...Не поверила глазам ...на скорости не сообразила ...поехала направо а там как начался этот длинный забор...увидела прерывистую и решила развернуться пока не заехала далеко...А там встречка...ну и дальше - снежный ком...
Елена Вислогузова (Мороз)
Так я дороги не знаю...И стоять как богатырь у камня некогда...думать куда ? на право или налево...Сзади тоже люди едут...Начнут сигналить...Вот и не туда заехала...А как выбраться ? Кругом нескончаемый забор...Это было похоже на приступ каустрофобии...Вот и накуролесила...))Спасибо ...))
Елена Вислогузова (Мороз)
Раньше не было столько машин...Раньше не было суеты на дороге,наверное...
штраф 2500 или лишение до 6 месяцев..
штраф будет, а вот лучше научи других - как это возможно такое достичь ???
Елена Вислогузова (Мороз)
Ошалелый экспромт. Русские долго запрягают,а потом несутся...Я - несусь...а потом телюсь...что ,впрочем тоже самое...
Выезд в нарушение ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей главы (объезд препятствия) -ст. 12.15 ч. 4 КоАП . -Штраф 5000руб или лишение прав на срок от4 до6 мес.
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - ст. 12.16 ч. 1 КоАП - штраф 300 руб.
Если там была камера, то пришлют штраф.
Елена Вислогузова (Мороз)
Заплачу...Только б не лишили...Мерси!))
Елена Вислогузова (Мороз)
Как Вы меня успокоили...Просто бальзам на сердце....))Я Вам очень благодарна!))
ян это талант накосячить за 5минут))))
Елена Вислогузова (Мороз)
Талант - не то слово ...Это дар...Не дай Бог последствия ...
штраф
В случае фиксации административного правонарушения с применением работающих в автоматическом режиме составляется постановление и направляется лицу, предусмотрен штраф.
Возникнут вопросы пишите в личку.
Ищи оооооооочень вескую причину для таких действий!!!
Ну наверно всё-таки лишат на пол годика.
Елена Вислогузова (Мороз)
Типун Вам на язык.
Юморист Аскаров частенько показывет, в своих репризах, чем занимаются дамы за рулём. Может это явилось причиной всех трёх нарушений в вашем случае?
Елена Вислогузова (Мороз)
Губы крашу только в пробке,ну или на светофоре могу в зеркальце посмотреть...Телефон за рулём в руки не беру...-у меня блютуз- громкая связь....Меня телефон ,правда отвлекает...Ноя ,бывает и не отвечаю,потому как звонит,когда я на перекрёстке или ещё где - то ,где мне не до разговоров.ГОтвлекаюсь на разговоры и возню в машине...Но не очень.А вот громкая музыка меня не отвлекает,а помогает быть собраной...И я ,бывае,пою...)) Так что Аскеров где то прав.))
Если там камера, то пришлют штраф :) ЕСли встречка и сплошная - это один случай, то камера выпишет 5000р. За кирпич - зависит от ситуации - типа какие знаки висят с другой стороны, если опять встречка, то опять 5000, если разметка - 300. Если при этом тормозит гаец, то за встречку однозначное лишение.
ЗЫ: ну с ПДД понятно, а от чего в шоке ?
если там камера то тебе штраф по почте пришлют! если нет то нет!
А может пройтись там посмотреть есть ли камера. И потом успокоиться, а если есть, то уж знать чего ожидать ((((
Елена Вислогузова (Мороз)
Хорошая я идея...На обратном пути посмотрю...Благодарю за подсказку...Сама б не догадалась...))
Девушка, я вам сочувствую и сочувствую тому, кто выезжал из-под кирпича.
если спрашиваете, то значит нечего небыло
12,15 ч, 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи! лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ
12,15 ч, 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия! штраф от 1000 до 1500 руб.
12,16 ч, 1 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы! влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 300 рублей.
однозначно лишение. Все три нарушения это лишение. Другой вопрос есть ли там камера?
Елена Вислогузова (Мороз)
Хоть бы не было...Мне не до камеры было...
Если-камера то штраф по почте тому на кого машина