ПДД, вождение
Что грозит мне За выезд на встречку. Если я пересек сплошную
Лишение В\У на срок от 4 до 6 месяц месяцев.
яйцами об серп
Статья 12.15 ч. 4 КоАП, лишение на 4-6 месяцев.
Минимум - ничего. Максимум - убиться об КамАЗ.
Лишение ВУ или штраф 5000руб. -ну это если выбор дадут.
Грозит лишение водительских прав.
Сотрудники ДПС подобные ситуации однозначно квалифицируют по ч. 4 ст. 12.15 КОАП РФ и одинарная сплошная не подпадает под 12.16 согласно разъяснения ВС РФ. Однако мы подобные ситуации повсеместно оспариваем и разрешаем в пользу автовладельцев. В данном случае необходимо обратиться к КоАП РФ. Диспозиция статьи 12.15.4 КРФоАП звучит «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи» . При оценке описываемых действий с точки зрения наличия состава и события административного правонарушения находим, что выезд на встречную полосу имел место в разрешенном месте, т. е. нарушения ПДД не было, а вот завершили маневр обгона Вы уже в зоне действия знака 3.20 и линии разметки 1.1 – одинарной сплошной линии Приложения 2 к ПДД, соответственно за невыполнение требований указанного знака и разметки Вам грозит ответственность максимум по ст. 12.16.1 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. ) таким образом, данный маневр нельзя однозначно квалифицировать по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. Направьте нам ВСЕ документы по делу: протокол, схему, - для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
Выезд на встречку разрешен при обгоне если нет сплошной линии и нет знака "обгон запрещен" ! Если ты выехал даже колесом задел сплошную линию тебя лишают прав на 1.5 года
Лишение прав на 4-6 месяца а если это еще зафиксировала камера, то плюс штраф
Права отымут!
пипец
Полная труба!! !
От 4 до 6 месяцев
Лишением прав