ПДД, вождение
Хватит хаять женщин за рулем !!!
Женщины нормально водят автомашины! Да, у них психология такова, что основная масса женщин настроена на безопасное вождение, поэтому иногда женщина у чуток "тормозит" за рулем - проще пропустить одну-две машины, а потом поехать спокойной. Тяжелых аварий по вине женщин в десятки и сотни раз меньше, чем по вине мужчин !!!В той же Европе, страховка на автомашину женщинам обходится дешевле, чем мужикам -потому-что ездят аккуратней с меньшим риском для жизни!Будь у нас на дороге 50% женщин - намного меньше было бы пробок из-за аварий и свинского поведения за рулем !?
Мне вообще наплевать на то, как мужчины относятся к женщине за рулём.
Среди них не меньше тормозов, чем среди женщин.
И, наверное, только в нашей стране женщина за рулём-нечто диковинное и вызывающее шквал эмоций и комментариев, зачастую не лестных.
За себя я со всей ответственностью скажу-вожу не хуже любого мужика.
ты уж определись: в деятки или всё таки в сотни раз меньше аварий по их вине
а если даже и меньше, так это от того что их и за рулём на много меньше, чем нас
Во первых надо было сказать, что вы говорите о "среднестатистической" женщине, так как среди них, как и среди мужчин, есть полные ботаники, а есть отличные водители. Во вторых, не вижу ссылок. А разговоры типо "есть мнение", "говорят"... -это все ля-ля. Про ту же Европу - как раз наоборот. Там все по другому. Просто кому то дано, кому то нет. Женщины всреднем водят хуже, зато в чем то другом они нас превосходят. Может, хорош меряться пиписками?
Rava174 Yanbaev
простите, а что такое "водят хуже" ?!?
Новопассит - твой выбор )
Rava174 Yanbaev
что ж так ??
Не могу не согласится. Даже если бы была мужчиной, всё равно согласилась бы с тобой. Опытные женщины хорошо водят, а вот начинающие почему-то больше раздражают мужчин, чем начинающие пацаны за рулем. Вот здесь кроется некая несправедливость.
Водилы все бесполые. А среди мудаков и женщины и мужчины встречаются. Мужчинам надо развивать инстинкт самосохранения, а женщинам - повадки охотника ( справляться со страхом перед зверем) . Я за 20 лет водительского стажа поняла одно, самое опасное на дороге - это дети и пенсионеры! Возраст каждый сам для себя определяет.
Паш, сейчас тя дамы обсыплют спасибами. Только я тож некоторый женщин за рулём боюся, впрочем как и мужчин. На дороге нет мужчин и женщин. Просто кому то дано, кому то нет.
Rava174 Yanbaev
конечно, попадаются и двинутые... но не так много )))
Надо быть взаимовежливым на дороге, и все будет классно!! !
Будут и мужчины и женщины хорошими!
а всегда всем уступаю и пропускаю всех. куда мне спешить. правило 3 д знаете . Дай Дураку Дорогу
Rava174 Yanbaev
вот-вот-вот !! в этом все и дело !!!
Женщина - хранитель семейного очага! лучше помедленней, зато спокойней.
А мужское поведение за рулем - тостестерон и адреналин... и мозг отключен ))))
Женщина за рулем - не хочется нагружать итого загруженных мужчин, просить и ждать....
Валерий Хрулёв
Браво!!!
Знаю разных женщин водителей! И тех, которые "тупят", из них большинство, но в то же время ездят спокойно и никого не "режут" и исправно пользуются поворотниками!! ! А когда мне сзади фарами моргают и бибикают, если я через 1 сотую секунды, после включения зеленого, не стартовал со светофора, меня это тоже раздражает. И не в женщинах за рулем дело!
Женщины тоже разные бывают, зато точно могу сказать, что ни одна баба за руль бухой не сядит
Елена Набиуллина
Увы , ошибаетесь ...примерно 10% из всех задержанных за управление в нетрезвом состоянии -женщины )))
Наталия Федосеева
Вот это Вы погорячились, знаю десятки примеров - причем пьяные в дребодан
Увы это уже миф (про психологию спокойной езды) - и на встречку выезжают и "режут", просто пока женщин меньше на дороге в %. И по сторонам не особо смотрят - хрен когда впустят