ПДД, вождение

Хватит хаять женщин за рулем !!!

Женщины нормально водят автомашины! Да, у них психология такова, что основная масса женщин настроена на безопасное вождение, поэтому иногда женщина у чуток "тормозит" за рулем - проще пропустить одну-две машины, а потом поехать спокойной. Тяжелых аварий по вине женщин в десятки и сотни раз меньше, чем по вине мужчин !!!В той же Европе, страховка на автомашину женщинам обходится дешевле, чем мужикам -потому-что ездят аккуратней с меньшим риском для жизни!Будь у нас на дороге 50% женщин - намного меньше было бы пробок из-за аварий и свинского поведения за рулем !?
Rava174 Yanbaev
Мне вообще наплевать на то, как мужчины относятся к женщине за рулём.
Среди них не меньше тормозов, чем среди женщин.
И, наверное, только в нашей стране женщина за рулём-нечто диковинное и вызывающее шквал эмоций и комментариев, зачастую не лестных.
За себя я со всей ответственностью скажу-вожу не хуже любого мужика.
Сергей Логинов
Лучший ответ
ты уж определись: в деятки или всё таки в сотни раз меньше аварий по их вине
а если даже и меньше, так это от того что их и за рулём на много меньше, чем нас
Во первых надо было сказать, что вы говорите о "среднестатистической" женщине, так как среди них, как и среди мужчин, есть полные ботаники, а есть отличные водители. Во вторых, не вижу ссылок. А разговоры типо "есть мнение", "говорят"... -это все ля-ля. Про ту же Европу - как раз наоборот. Там все по другому. Просто кому то дано, кому то нет. Женщины всреднем водят хуже, зато в чем то другом они нас превосходят. Может, хорош меряться пиписками?
Rava174 Yanbaev простите, а что такое "водят хуже" ?!?
Новопассит - твой выбор )
Rava174 Yanbaev что ж так ??
Не могу не согласится. Даже если бы была мужчиной, всё равно согласилась бы с тобой. Опытные женщины хорошо водят, а вот начинающие почему-то больше раздражают мужчин, чем начинающие пацаны за рулем. Вот здесь кроется некая несправедливость.
Водилы все бесполые. А среди мудаков и женщины и мужчины встречаются. Мужчинам надо развивать инстинкт самосохранения, а женщинам - повадки охотника ( справляться со страхом перед зверем) . Я за 20 лет водительского стажа поняла одно, самое опасное на дороге - это дети и пенсионеры! Возраст каждый сам для себя определяет.
Паш, сейчас тя дамы обсыплют спасибами. Только я тож некоторый женщин за рулём боюся, впрочем как и мужчин. На дороге нет мужчин и женщин. Просто кому то дано, кому то нет.
Rava174 Yanbaev конечно, попадаются и двинутые... но не так много )))
Надо быть взаимовежливым на дороге, и все будет классно!! !
Будут и мужчины и женщины хорошими!
а всегда всем уступаю и пропускаю всех. куда мне спешить. правило 3 д знаете . Дай Дураку Дорогу
Анна Масюк
Rava174 Yanbaev вот-вот-вот !! в этом все и дело !!!
Женщина - хранитель семейного очага! лучше помедленней, зато спокойней.
А мужское поведение за рулем - тостестерон и адреналин... и мозг отключен ))))
Женщина за рулем - не хочется нагружать итого загруженных мужчин, просить и ждать....
Знаю разных женщин водителей! И тех, которые "тупят", из них большинство, но в то же время ездят спокойно и никого не "режут" и исправно пользуются поворотниками!! ! А когда мне сзади фарами моргают и бибикают, если я через 1 сотую секунды, после включения зеленого, не стартовал со светофора, меня это тоже раздражает. И не в женщинах за рулем дело!
Женщины тоже разные бывают, зато точно могу сказать, что ни одна баба за руль бухой не сядит
Rava174 Yanbaev ни одна баба за руль бухой не сядит
)))))))))))

я видел и такие ситуации.
Елена Набиуллина Увы , ошибаетесь ...примерно 10% из всех задержанных за управление в нетрезвом состоянии -женщины )))
Наталия Федосеева Вот это Вы погорячились, знаю десятки примеров - причем пьяные в дребодан
Увы это уже миф (про психологию спокойной езды) - и на встречку выезжают и "режут", просто пока женщин меньше на дороге в %. И по сторонам не особо смотрят - хрен когда впустят