Вот, что говорят о нас мужчины - Женщина за рулем -баба за рулём, обезьяна с гранатой, блондинка на колесах, фашист на танке, самка водятла.
Как вы считаете, справедливо ли это? Что вообще вы думаете о женщине за рулем?
ПДД, вождение
очему сложилось так, что мужчины всегда посмеиваются и критикуют женщин за рулем? Неужели, это правда не женское дело?
У каждого человека есть свои особенности, и в манере водить машину проявляется характер человека, но сколько можно мусолить именно тему женщины за рулем! ? Ошибки и недостатки в вождении автомобиля есть у обоих полов, и каждый водитель отличается от другого в ту или иную сторону не только по половому признаку. Бывают очень профессиональные и сознательные дамы, бывают глупые и неадекватные мужчины. Скорее бы настали те времена, когда все к этому привыкнут и перестанут акцентировать внимание на половой принадлежности, а будут оценивать мастерство водителя!
Для вновь прибывших.
Затёртые вопросы.
Коллективным разумом мы решили:
1. Парни плохо относятся к женщинам за рулём.
2. Девушки относятся плохо к парням, которые плохо относятся, что девушка за рулём.
3. Если вы имеете от 5 до 10 тыс. у. е, то лучше взять подержанную иномарку, если у вас есть от 10 до 15 тыс. у. е, то можно на эти деньги взять Лансера или Альмеру. Свыше 15 тыс. у. е можно задуматься о б/у Примьере.
4. Почти все дают взятки сотрудникам ДПС
5. Все сотрудники ДПС берут взятки.
6. многих раздражает, когда спрашивают, не сопоставимые вещи, например: что лучше Форд фокус или Тоёта, это всё равно что сравнить хер с пальцем.
7. Если у вас под капотом, что то белое и шипит, значит у вас хорошая трaва, накурите и нас.
8. Все девушки наносят боевую раскраску во время движения.
9. При вопросе какая машина вам нравиться больше всего, мнений ровно столько же, сколько и присутствующих. (вопрос не корректный)
10. Практически все автовладельцы занимались сексом как минимум на капоте своего авто.
11. На "права" учиться и сдать можно, но лучше купить.
12. Ужас для автомобилиста-мужчины - пьяная близорукая блондинка, за рулем бронированной праворульной Газели.
13. Объявы о продаже и покупке АВТО лучше давать через Интерент сайты или газеты/журналы.
14. Иномарка круче Лады-Калины.
15. Иностранные АВТО лучше ремонтировать/тюнить/чипить/ у специалистов.
16. Зимой на АВТО ездить МОЖНО.
17. Техосмотр дешевле проходить на ПИКе, но талон лучше купитЬ.
18. АВТО лучше всего СТРАХОВАТЬ и страховать АВТО лучше всего в страховой компании.
19. Самый популярный сайт по АВТО/МОТО www.auto.ru
20. При выборе АВТО обращать внимание на год выпуска (*), состояние (**) и цену, адекватную (*)(**).
21. Ауди, БМВ, Додж, Форд, Киа, Мерседес, Мазда,...Порш, Тойота-машины хорошие, но попадаются и плохие.
22. Диагностика неисправности АВТОМОБИЛЯ по ФОТО или описанию равноценны аборту по телефону.
23. ГАЙЦЫ, ГИБДД-шники - люди НЕХОРОШИЕ.
24. Прямого и ОФИЦИАЛЬНОГО доступа к базе ГИБДД нет ЗДЕСЬ ни у кого.
25. На вопрос "Ну как вам? " обычно следует ответ "Круто" или "Отстой".
26. Двигатель от Ауди/БМВ/Мерина/Порша/Ферарри.. .НЕВОЗМОЖНО воткнуть в Запор, а поставить турбину (?) на АВТО самому - практически невозможно. Также невозможно поставить колеса от трактора Беларусь на ВАЗ 2108/2109/2110...
27. От пробок в Москве избавиться невозможно.
28. АВТО и МОТО здесь НИКТО не ДАРИТ!
29. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
30. Двигаться быстрее или на скорости света на данный момент времени-невозможно.
31. здесь правами никто не торгует
32. с 2011 года учиться на права надо будет 6 месяцев
33. Стоит заметить: как только чел садиться за руль, кругом появляются одни уроды и козлы.. .
34. Те, кого мы обгоняем - тормоза, те, кто обгоняет нас - самоубийцы...
35. Лучшая резина на зиму - Nokian Hakkapelitta
36. Лучше идти в ЛЮБУЮ автошколу! Везде учат одинаково плохо!
37. В России две сплошных должны быть на уровне 40-50 см !
38. Экзамен в ГИБДД можно сдать без взятки и сдают с первого раза!
39. Всем, кто ездит на авто с левым рулём – пофигу на руль, правый.
40. Правый руль НЕ отменят!
41 12-летнего бугая невозможно запихнуть в автомобильное кресло.
42. Машина - это не девочка и не мальчик, оно средство передвижения
Затёртые вопросы.
Коллективным разумом мы решили:
5. Все сотрудники ДПС берут взятки.
14. Иномарка круче Лады-Калины.
16. Зимой на АВТО ездить МОЖНО.
28. АВТО и МОТО здесь НИКТО не ДАРИТ!
31. здесь правами никто не торгует
40. Правый руль НЕ отменят!
Считаю, что не дано водить бывает для обоего пола. Вождение - не игрушки. Требует концентрации внимания, хорошего знания ПДД, терпения и хладнокровия, хорошей реакции.
Это личные качества и не у всех они есть.
Зато Вы Нас на кухне костерите.
Алексей Емельянов
стало быть заслужили
Справедливо это или нет - сложно сказать. Может, это и не женское дело.. . Но факт есть факт: женщин-водителей много :-) И никуда от этого не деться :-)))
заедь на кразе в болото и я посмотрю что ты будеш делать
на пузотёрке по проспекту и цирковой медведь проедет неговоря уже про приматов

Алексей Емельянов
противный
правда, но сейчас многие постоянно лезут не в своё дело
это они так комплексы свои прикрывают, не слушайте таких
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман) .
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил) .
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман) .
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было.. .
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы.. .
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА
Не обращайте внимания. Большая часть мужчин водит хуже женщин. Просто любая женщина сразу звонит в страховое агентство по любой царапинке, а мужики обычно плюют на это.
Федеральное статистическое ведомство Германии посчитало, что в 2005 году в Германии было зарегистрировано 79 тыс. аварий с пострадавшими, главными виновниками которых полиция признала находившихся за рулем женщин. За этот же период в аналогичные ситуации попали 143 тыс. мужчин. Немецкие статистики заметили, что главной причиной «мужских» аварий с серьезными последствиями является превышение скорости, а «женских» – несоблюдение правил проезда перекрестков и поворотов. Среди владельцев водительских прав в Германии примерно 40% составляют женщины и 60% – мужчины
Вообще, такое предвзятое отношение к женщине за рулем только в России.
Возможно потому, что сравнительно не так давно российские женщины сели за руль.
Пройдет время и там мужчины смирятся с этим фактом.
У нас к женщинам за рулем никакого особого отношения нет.
А критикуют ПЛОХОГО ВОДИТЕЛЯ (это может быть и мужчина, чаще всего подростки безголовые или старички-божьи одуванчики) .
Моей свекрови 86 лет, она до сих пор водит машину, 70(!!!) лет за рулем!
Еще та шумахерша!)))) )
Кто осмелится сказать ей, что женщине не место за рулем?!
Еще та шумахерша!)))) )
Полная правда.
В наше время женщины вообще много делают "не женских вещей". Ну да, всё ж, наверно, не царское это : кучером работать, а куда денешься?? ? Это норма времени везде успевать. Я считаю, что женщина за рулём это действительно против природы (за небольшими исключениями) , но почему только это имеет такой резонанс в обществе? Почему не придумывают обидных прозвищ и анекдотов мужикам, которые сидят годами "на шее у женщин"? Женщина за рулём (особенно с буквой"У" на заднем стекле) опасность именно потому, что мужики предвзято и по-хамски к ней изначально относятся, а она это знает и дёргается... Так что, кто виноват в том, что женщины плохо водят? Да, вы, мужики и виноваты!!!! Добрей и терпимей надо быть.... а то вспомнить вам, что мы всё-же слабый пол на дорогах... вам почему-то в голову не приходит....