ПДД, вождение

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Вас останавливает патруль дпс (пишу мелкими потому-что уважения к ним 0)предъявляет факт о нарушении ПДД на личную камеру (домашнюю (ручник допотопный)) все как положено, выписывают по факту ( в моем случае, это сплошная, хотя я завершал маневр, и мне просто-напросто некуда было дется (обгоняя одно тр. сре-во сталкиваюсь еще с двумя бензовозами, незнаю многие знают, что у таких привычка ж-па к ж-пе ездите, деваться некуда, в переди встречка, завершаю маневр обогнав 3 тр. св-ва, в этоге через пару км. останавливают и делают приглашение как на праздник, (у вас там нарушенице, присядъте в машинку) (главное уважительно) ну вообщем тут-же выписывают протэкл, схему, рисунки (причем перерисовывали 3 раза, друг с другом договориться не могли (кто во-что горазд)) в итоге повестка к судебным приставам, ( на тот момент машину в ремонт отдал) приехал на скутере, выписывают 5 рублей, а я им про статью 39 ч. 1 о Крайней необходимости, ( ну на самом деле деваться некуду-было, сплошняка метров 50, мост через канаву с отбойниками, да и влезть меж бензовозов в 5-ти метровый промежуток (я не перевозчик для таких маневров, как Стетхэм) в этиге, суд выписывает штраф на 5 рублей, я против! Вызвали самого судью, кипиш, скандал, накинула рясу и в зал судебных заеданий, (меня) я ей опять про статью 39,в итоге, что называется сошлись на штафе, (хотя под ее психозом грозилась лишить документа) выписали квитанцию, поставил подпись (кипишнул еще разок) пригрозили своевременной неуплатой, двойным тарифом ( не впервой), хрен меня дернул, чисто случайно, пробил ИНН и всякую лабуду, оказывается штаф не в уплату ГОСУДАРСТВУ а в чей-то карман, вот такая история, судя по всему спустя 4 месяца ничего и не придет, не от приставов ни на гос. услуги, выцыпят месные, если уж они в курсе тогда и потрясут, кстати ДПС Ногинск, приставы Дрезна
Да
Светлана Фаустова
Лучший ответ
нехер лезть, на тот свет всегда успеешь, но можешь и кого то с собой прихватить.
Виктория Стрюк
тебе бы мемуары писать... как ты коррупционеров нарыл на местном уровне.... в госдуме есть депутаты... напиши тому... за кого ты голосовал....
не успел вернуться со встречки до начала сплошной - нарушение. факт на камеру зафиксирован? всё, попал
Есть ощущение, что автор говорит лишь о своих фантазиях. Особенно про судью и ИНН. А по сути - никто не мешает водителю, который понимает, что завершить обгон по Правилам не удастся, отказаться от своего намерения обгона, и вернуться в свою полосу без обгона. Два, три ТС не возникают перед водителем неожиданно. Вся колонна становится видна сразу же, как только водитель начинает подготовку к обгону, проверяя видимость и незанятость встречной стороны дороги. Поэтом согласен с одним из уже приведенных здесь ответов - мозги включать нужно... И не тогда, когда пересечение сплошной уже неминуемо и не в суде или у гайцов в машине, а до начала обгона.
Алла Легкоступ
можно на ЛЮБУЮ камеру снимать! это раз
два пресек сплошную заплати штраф!
Сплошная не появляется неожиданно... -СНАЧАЛА длинный пунктир!
Писец, я аж разрыдался.
А мозг не пробовал включать?
Действительно беспредел... Идиоту и штраф - это точно судью на мыло!!! Надо было гайцам быть порешительнее и прям на месте тебе права в ж... засунуть, без права на извлечение.