ПДД, вождение

А вы когда-нибудь сталкивались с слепой зоной и как вышли из ситуации?

Maxambet Abu Nurilla
слава богу проносило
Александр Андреев
Лучший ответ
Звуковой сигнал авто попавшего в слепую зону помогал вернуться на место))))
Хорошо настроенные боковые зеркала и центральное зеркало исключают слепые зоны.
Юлия Содель
Guljigit Jeenbaev чушь,только панарамники спасают
Евгений Сафонов Согласен с предыдущим оратором! Ни одно боковое зеркало полностью не исключит слепых зон.
Евгений Сафонов Мадмуазель! Я бы не был столь категоричен в своих заблуждениях. Я уже далеко не первый год за рулём,штурвалом и прочим что ещё там было придумано со времен изобретения колеса и крыла. Поверьте мне -можно хоть всю машину зеркалами увешать,всё равно останется слепая зона! Правильной регулировкой зеркал можно свести её значение к минимуму,но полностью убрать - просто невозможно. Законы оптики никто не отменял! А посему,раз уж она есть,то и попасть в неё всё таки кто - то сможет.
угу. Ливнище, видимости нет. А мне перестраиваться. И так всё наощупь. Аккуратно перестраиваюсь и вижу в последний момент фары по правому борту. Он даже не бикнул. Но успела увернуться
Tanya Tahteeva
стараюсь перестраиваться на ближний угол жопы передиидущего
а ваще у мну панорамное зеркало на пол салона))))))))))
ты на грузовеке поезди сразу хрустиков чуствовать начнешь даже без зеркал.
Юрий Козлов
Обернутся и посмотреть если не уверена.
А вот если этого сделать никак нельзя (в газелях и пикапах) , то нужно обязательно включать поворотник чтобы не протаранить кого нибудь
Евгений Сафонов Забавно! А в остальных случаях не нужны поворотники????А я - то дурак все по страринке на своей машине включаю!
Евгений Сафонов Забавно! А в остальных случаях не обязательно поворотники включать????А я - то дурак все по страринке на своей машине включаю и,ведь и не на пикапе езжу!!!
Евгений Сафонов Забавно! А в остальных случаях не обязательно поворотники включать????А я - то дурак все по старинке на своей машине включаю и,ведь и не на пикапе езжу!!!
Слепая зона это бестолковая голова. Вся машина в Ваших руках должна быть просматриваемая. Любой маневр должен быть осознанным. Сама не видишь, должна прибегнуть к помощи других лиц.
Сталкивался, проносило, но после этого стараешься резких маневров неделать)))
ну пока не попадала
я в зеркала смотрю и башкой для верности ещё иногда кручу
Ольга Шелегина
было один раз, а так стараюсь башкой вертеть всегда для подстраховки...
оборачиваться нужно, если не уверена, вот и весь выход
Parviz Akramov
Пару раз так чуть скутеристов не сбивал, которые между рядами втискиваються.. . Вовремя посмотреть надо и убедиться, что все в порядке
Madilong Madilong
Когда пересел на сида подумал что машина без мертвой зоны, но увы она оказалась спереди, а как вышел, очень просто замена крыла!
Вовчик Козин
с зоной не сталкивались
Golddarena Goldarena
Слепая зона это примерно на уровне плеча водителя, т. е. соседняя машина едет рядом очень близко, но ее не видно в зеркале. Ощущение не из приятных, когда внезапно рядом появляется авто. Башкой вертеть как-то не очень, стараюсь смотреть вперед.
Иринка Кийко
Евгений Сафонов А потом удивляются : " Почему это блондинок за рулем не любят"?!
Сталкивался.. . 2 раза. В первом был я не прав. . сдавал задом - вьехал. Во втором разе камаз с картошкой был не прав. . -затащил меня на обочину, из которого высыпались штук 12 таджиков и все в один голос кричали на меня Зачем я так камаз протаранил, и все очивидцы, и все всё видили.. Вот только когда милиция приехала, - рассыпались как горох.
идём на таран! :D
обычно оборачиваешься или слышишь сигнал =))
про зеркала? если да, то просто купил новые с очень большим углом обзора.
Такое только девушка могла спросить.
Миша Корочаров ну ,ты, даёшь....мальчиГГГ