ПДД, вождение
Разбор дтп, водитель указал что меня не видел, скажите слепая зона это оправдание для него?
По факту он меня сшиб, я ехал влевом ряду, а он хотел повернуть со второго ряда влево ну и сшиб меня, говорит не видел меня
Это оправдание. И я ему верю, что он тебя не видел. Но это не снимает с него вину в совершении ДТП.
Он виноват
Если был поворот разрешённый налево и была ещё одна полоса, то он должен был заранее в неё перестроиться. Так что-если там нет знака, а его стопудово там нет из второй полосы налево при наличии третьей полосы - похх.. й что он говорит-он виноват !
даже не смягчающее обстоятельство
Если нет знака разрешающего поворот со второго ряда, пусть говорит что хочет. А если он не видел тебя, то он слепой, пусть очки купит или ставит дополнительные зеркала. Это его проблемы. И никак не служит оправданием
Саша Пусев
а выплата по осаго дадут если его вина не будет доказана?
если эо дальнобой на фуре, о у него слепая зона есть, и он не может увидеть тех кто подлазиет под него, по этому я всегда уступлю дальнобою и не буду бычиться
Это оправдание, но оно не может учитываться при определении его виновности.
Схема ДТП не помешает.
Если он мог повернуть из второго ряда согласно знакам (разметке), то вы там 99,99% не могли ехать прямо.
То что не видел, его не оправдывает, просто помогает понять как это произошло.
Так ты что, на мопеде ехал по втором ряду? Запрещено как бы. Разве нет?
Нет конечно. Должен вертеть головой и смотреть по сторонам.
Не видел- отягчающее обстоятельство. " Не вижу- не еду"