2.4. ПДД
Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам, а грузовых автомобилей и автобусов, осуществляющих международные автомобильные перевозки, в специально обозначенных дорожным знаком 7.14 контрольных пунктах – также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
Про гражданскую машину в правилах ни слова
ПДД, вождение
сотрудники гибдд на гражданском автомобиле останавливают транспортное средство нужно ли мне останавливаться ?
Имеют право. Главное что бы ГАИшник был настоящий, с жетоном и документами. Не остановишься тебя все равно догонят и тормознут в другом месте и на другой машине с люстрой.
да хоть на лисапеде
выехали на калым...
Если в форме, с жетоном, ксивой почему нет?
сотрудник имеет право воспользоваться любым транспортом в случае неотложной служебной надобности
а куда ты нахм денешься
Да хоть на мотоцикле и велосипеде будет.
Если он не поддельный сотрудник то да
>> сотрудники гибдд на гражданском автомобиле останавливают транспортное средство нужно ли мне останавливаться?
ОБЯЗАН остановиться. Почему? Ответ кроется во втором раздел ПДД РФ "Общие обязанности водителей".
А хоть и пешком, какая разница.
остановился... не глуши... проверь документы и спроси причину остановки
Обязан
НЕТ! Это будет переодетый бандит. Если останешься жив еще...
Мне интересно как это будет выглядеть))
Советую просто не обращать внимания, а если будут очень назойливы и создавать аварийные ситауции - позвонить 02 на всякий случай.
В случае, если в дальнейшем появятся сотрудники уже на спецтранспорте сказать, что не понял что это были гибддшники.
Шанс нарваться на ряженых бандитов велик в любом случае, останавливаться не стоит.
Иван Будкин
Если переборщить с " не увидел". "не понял" могут и на медкомиссию отправить.
А они, что прямо не выходя из этого гражданского автомобиля вас останавливали, или всё таки они на дороге стояли, тогда при чём тут автомобиль!?
Нет
Советую вам посмотреть тут http://www.cargo-partner.com.ua на сайте есть нужная информация которая вас интересует! Так же данная компания занимается перевозкой товар с любой точки мира!