ПДД, вождение

Как оспорить ситуацию с эвакуацией машины?

Подскажите есть ли правило в установке знака Остановка запрещена с сопутствуещей табличкой 8.2.4

Ниже загрузил фото с ситуацией. Поворачивая с ул. Барнаульская на ул. Вагнера, после перекрестка остановился более 5 метров, о том что дальше по улице находится знак узнал у сотрудника ДПС, так как он находился от остановки моей машины на расстоянии примерно 50 метров, от чего просто и не заметил этого знака. Так же после моей остановки через 5 метров примерно имеется заезд во двор ( это к тому что что можно ли это как то привязать к перекрестку). Можно ли оспорить эвакуацию?
В таких случаях по-хорошему писать название города, а лучше ссылку на яндекс-панорамы. Есть подозрение, что знак стоит и в начале улицы.
Но и без этого то что вы знак не заметили не снимает с Вас ответственности. С тем же успехом можно сказать "я не заметил красный сигнал светофора потому что не заметил что спидометр показывал 200км/ч потому что не заметил как вместо одной ложки в кофе выпил всю бутылку коньяка" Если знак виден, то никак не оспорить. Оспорить можно только если он засыпан снегом, закрыт листвой, смят и т. д., причём, нужно доказать что так оно было именно в день совершения правонарушения.
Выезд с прилегающей территории никак не влияет на действие знака.
Elman Ismayilov
Лучший ответ
Cания Омарова Вот почему я и спрашиваю на каком расстоянии должен устанавливаться знак. К примеру если он будет установлен за 100 метров то мне что надо пройти всю улицу чтобы удостовериться а нет ли в конце улице знака с сопутствуещей табличкой 8.2.4. Так как при повороте знака о том что стоянка запрещена не было. А Яндекс (Гугл) панорамы старые от чего ситуация нынешняя отличается. От чего я приложил фото с пометками на знаки и ситуацию.
Только если там нанесена разметка 1.4 желтая сплошная, т. е. знак применен совместно с ней и вы припарковали авто до ее начала.
оспорить можно даже выезд на одностороннее движение против шерсти, если получится
Анастасия Гриб
табличка чётко указывает действие знака.. так как нет иного... зоны его действия в метрах... остановка запрещена... выезд с прилегающей территории не относится к перекрёстку.. т. е. не является ограничением зоны действия знака...
Роман Бабков
Cания Омарова Вот почему я и спрашиваю на каком расстоянии должен устанавливаться знак. К примеру если он будет установлен за 100 метров то мне что надо пройти всю улицу чтобы удостовериться а нет ли в конце улице знака с сопутствуещей табличкой 8.2.4. Так как при повороте знака о том что стоянка запрещена не было.
Был в подобной ситуации около пермского аэропорта. Там то же самое, знак, потом выезд с платной стоянки и после выезда знак не продублирован. Выехал со стоянки и остановился, напал поганый, пока я стоял, стал предъявлять стоянку под знаком, после предъявления чека со стоянки отстал. Обосновывай выезд с прилежащей территории и обжалуй, должно прокатить.