Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12]
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
ПДД, вождение
Подскажите, пжл, сколько сейчас стоит проезд на красный свет? А то сегодня лопухнулась. А камеры теперь везде
так 1000 р
со скидкой-500 р
Удивительнъм образом построен вопрос :) дорого, иногда даже некому будет его заплатить
можешь бесплатно проехать, тебе разрешается
Вася Тубердин
Вы знаете, у меня стаж вождения - 16 лет. И в свое время я поставила рекорд Школы, ответив на пробном экзамене за 50 минут на 405 вопросов. После чего инструктор просто сказал мне - идите уже домой, хватит. А ведь нам давали целый час на 20 вопросов. И езжу через этот перекресток почти ежедневно. Что со мной случилось - ума не приложу. Один светофор выждала, а там почти сразу же второй. И меня с какой-то стати "понесло". Слава Богу, что водители только начали движение и пропустили меня, посигналив, и по губам прочитала, что они обо мне думают. Но мне и самой было ужасно стыдно.
помолись чтобы повезло...
Смотря какие камеры
Вася Тубердин
Спасибо большое. А то давно у меня штрафов не было, боялась, что 5 тысяч. Везде же ужесточение.
1000 руб можно за 500 не медля
Лопухнулась?... С кем не бывает?... Камеры везде и штраф заботит? Это - ФИГНЯ!
А если б тебя поезд переехал бы или ты малыша задавила бы?!?;!; (((
В общем - проанализируй свою лопухитость, сделай ВЫВОДы и не садись за руль, когда есть предрасположенность к подобным лопухатостям!!!
А штраф... Это ФИГНЯ, ниочем. ;)
Вася Тубердин
Страх наезда на пешехода - это извечный страх любого нормального водителя. Но там, где я нарушила, пешеходов вообще нет, только автомобили. И там сразу ДВА светофора, второй просто не успеваешь заметить. Но меня это не извиняет.
500 руб)
Вася Тубердин
Какое счастье. Я боялась, что 5 тысяч.
инспектору

Теперь кажеться по дороже стало где 1500
500 рублей