ПДД, вождение

что дают за проезд на красный свет на перекрестке?

пива
Абдибаит Сайпидинов
Лучший ответ
Конфетку...
Ksandra Aifon
Между прочим, неплохо бы было изменить значение красного сигнала светофора с "Проезд запрещён" на "Уступите дорогу". Т. е. если горит красный сигнал светофора и нет машин с поперечных направлений - можете ехать, но если случится авария вы виновник. Можно подсчитать во сколько выливается пусть и небольшой, в несколько десятков секунд, простой десятков миллионов автомобилей на перекрёстках, когда можно ехать, но "царь природы" вынужден подчиняться автомату переключающему светофор. Хотя я понимаю, что в "стране дураков" введение такого правила невозможно.
в основном забирають)))) ) ваши денюжки)))
Лишение.
дают то от чего все всегда пытаются отмазаться- звиздюлей и в нагруз штраф (для начала- ну коли есть подобные нарушения то и лишить на полгода могут спокойненько)
Meйрам Ceитов
Лишение водительских до полугода
не дают а забирают! а забирают права года на 2 на 3
предупреждение, штраф.... ток если создание аварийной ситуации и тд... то там хуже
Колян Удача
Штраф 700 руб - Проезд на запрещающий сигнал (красный свет) светофора или на запрещающий жест регулировщика
Лединец!))
Асан Мулкатов
Мороженое.
Anatoliy Demin
За проезд на запрещающий сигнал светофора, предусмотрено наказание согласно статьи 12.12 ч. 1. КоАП 1000 рублей
Добрый день. Напомню, что запрет на проезд перекрёстка возникает не только при проезде на красный, но и на сочетание жёлтого и красного сигналов, а также на жёлтый сигнал. Если данное правонарушение совершается повторно, то водителя согласно ч. 3 той же статьи, введенной в действие 23.07.2013,ждёт уже гораздо более суровое административное наказание: Выплата суммы за проезд на красный свет _штраф 5000р; Лишение ВУ на срок от четырёх месяцев до полугода.