ПДД, вождение
Хочу научить сына водить
машину ему скоро 14, но вот не задача. К примеру выехали на дорогу не в городе И нас остановили ДПС что делать? Сижу рядом с ним
лучше не рисковать
Можете обучать, но только на специально выделенных трассах. Например, арендуете автодром Мячково - и вперед! А иначе вам штраф 30000 рублей, а дело вашего долбодятла, который был за рулем, направят в комиссию по делам несовершеннолетних. Там тоже мало не покажется. Могут передать дело в суд и лишить вас родительских прав. Раз привлекаете несовершеннолетнего к совершению ГРУБЕЙШЕГО административного правонарушения, подвергаете опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, не говоря уже о сохранности их имущества, да еще и сами в этом ГРУБЕЙШЕМ административном правонарушении вместе с несовершеннолетним принимаете деятельное участие... Так что можете "загреметь под памфары"... А сына - в интернат до совершеннолетия.
Вот такие у нас в Эрэфии законы...
платить штраф!!! Передача руля несовершеннолетнему без прав в 2017 году наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина соответственно будет задержана и отправлена на штрафстоянку, со всеми вытекающими последствиями. Для сравнения – раньше сумма штрафа по данному правонарушению для владельца транспортного средства составляла две с половиной тысячи рублей. ст. 12.7 ч. 3 КоАП
готовить 30000 на штраф
Меня отец учил ездить в лесу, когда за грибами ездили. Так что, катайтесь по лесам/полям, в какой-нить ж оп е мира, где гайцов не встретишь. Иначе оба пешком ходить будете.
Учат на полях и бездорожье для начала
оштрафуют
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Учить нужно с первого класса и далеко в полях ( в деревне, даче )
Где-то за городом лучше тренироваться.
Ильгам Юнусов
трасса Киев - Борисполь идеальный вариант )))
в/у отберут и всех дел
Kulash Dosmagam
а всё-таки лишают или только штраф?
У Вас что в голове? Опилки? Большинство взрослых людей, в расцвете активности, окончив автошколу, первое время неуверенно чувствуют себя на дорогах. А Вы хотите выпустить на дорогу, по сути, ребёнка. Вам на его безопасность наплевать? И, к тому же, зачем всё это, если до реального получения ВУ ещё больше четырёх лет? Про наказания за это тут уже всё разъяснили.
Vastu_Creator
не надо паниковать, нормальный 14-летний пацан может рулить получше великовозрастного руко ж о пого м у дака
расстреливать таких надо
Анасатасия Валиева
Фигня расстрел, ни а чём.
Прилюдно пороть еженедельно в течение года - вот эта мера более действенна будет: и преступникам мозг через жопу прочистят, и народу пример.
А расстрел... фигня, народ через неделю забудет.
Щас не то время чтобы такой трюк провернуть. Сейчас все вокруг принципиальные и будут тыкать в закон. На парковке свободной потренируйте. И безопаснее будет.
Катайтесь в лесу, по грунтовым дорогам, где нет ДПС .
В спорт клуб его отдайте, на картинг