ПДД, вождение

Красный едет прямо, синий поворачивает. Кто виноват в ДТП?

виноват синий естественно! он должен заранее перед поворотом перестроится на левую полосу.
Илья Дубинко
Лучший ответ
Валера Иванисов можете прокомментировать почему?
поворот налево - с левого ряда, если нет знака движение по полосам. синий нарушил
Валера Иванисов но если красный едет прямо, тогда он попадает в "ЛОБ".
Дорожники и ГИБДД. Ибо первые не оборудовали должным образом данный перекресток знаками, а вторые не обеспечили видя такое безопасность движения
Два дебила виноваты
Однозначно синий, если нет знаков движения по полосам.
Шиврина Вера
Красный виновник. Синий едет по главной в своем ряду. Красному надо ехать прямо из правого ряда
Паша Трегубов Синий дебил, по каком своему ряду он едет? Если и говорить про его ряд, то его ряд прямо!
Татьяна Гуменюк-Грицай Обгон не запрещен
Синий обязан пропустить обгоняющего и потом закончить маневр
У синего больше шансов стать виноватым.
Анна Андреевна
Красный едет по "встречке" - знач обгоняет. А препятствовать обгону запрещено. Синему нельзя поворачивать, когда его уже обгоняют.
Юрий Захаров
Синий кто ж еще!?
Виновен синий, он должен был занять крайнее положение на проезжей части для поворота.
Красный как ехал, так и едет, не меняя полосы движения и ничем не обязан синему.
Для дебилов думающих про главную дорогу, дам намёк - они оба на главной.
А вообще схема уродская, либо не должно быть встречки, либо у красного на полосе должно быть "только налево"
Victor Alexandrovich Типичная идиотская схема для сдачи экзаменов на права (
Синий конечно, куда он лезет, козёл. Хотя схема идиотская, красный вообще куда едет, на встречку что-ли.
Ботагоз Махмет Да идет на обгон.. а что смущает?
синий нарушил - знака "движение по полосам" нет следовательно поворот налево с крайней левой, красный прямо может с любой полосы
красный
Anatoliy Zhukov
Валера Иванисов ПОЯСНИТЕ ПОЧЕМУ?
Ботагоз Махмет Садись 2 балла!!!
К машине главное не подходи!
красный
Илья Дубинко а с чего это красный виноват? у него нет запрещающих знаков! он может ехать в любом направлении и по любой полосе.
п. 8.5 ПДД даст тебе исчерпывающий ответ! А по поводу схемы, такой быть не может!
Валера Иванисов ЭТА СХЕМА ПРИВЕДЕНА В ЗАДАЧНИКЕ.
красный
Синий. На красный нарушил священное правило 3Д
зелёный