ПДД, вождение
у автобуса главный путь поворачивает влево. легкового второстепенный едет прямо сигнал зелёный всем. кто должен уступить
Картинку в студию!
Открываем ПДД 13 глава и читаем: 13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
все едут.. кто может.. при светофоре знаки приоритета не работают..
1. При наличии светофора не бывает главной и второстепенной.
2. Зелёный не может быть всем.
Все уступают. Там справа ПАЗик с ОМОНом едет))
Для тупых: светофор отменяет действие знаков. Автобус отдыхает.
автобус
Автобус в данном случае при повороте налево должен уступить едущим прямо и направо во встречном направлении.
Светофор отменяет знаки приоритета. Работающий светофор. На эти знаки смотрим только если он не горит вообще или мигает жёлтым.
Уступить должен автобус, т. к. он поворачивает налево и должен пропустить тех кто едет прямо.
автобус должен уступить
Светофор отменяет знаки приоритета, а посему в силе п. 13.4 ПДД.
чё за бред? Знаки не действуют, а зелёный если горит то едут все, кому горит. А если они друг другу мешают, то въебутся и виноваты будут те дебилы, которые светофор такой поставили
Если автобус идет напролом, то ему уступить однозначно.
Никто никому, оба должны вьебашиться прям на перекрестке на зеленый сигнал светофора
Автобус, ему помеха справа. Работающий светофор отменяет все знаки приоритета.
Какой такой путь, если светофор работает?
Карылгаш Бралова
Светофор плохо работает ))) "зеленый всем"))
я и ты
http://sporic.ru/dorozhnyj-znak-2-1-glavnaja-doroga.html так? Не хватает картинки, а вообще тут общий принцип о помехе с права, кто поворачивает на лево, тот и уступает дорогу. Светофор отменяет знаки приоритета.
у кого знак уступите дорогу тот и уступает
Людмила Нмв
При работающем светофоре, знаки приоритета не действуют.