ПДД, вождение
Если я с главной дороги поворачиваю налево, на второстепенную, у меня же есть преимущество перед авто. Добавил рисунок.
Ну и рисунок. Если авто идет с права, то у вас помеха с права.
На вашем рисунке ничего не понятно. Перед какими автомобилями вы хотите получить преимущество? Это тоже непонятно. Куда повернула главная дорога, и это непонятно ни из описания, ни из рисунка.
Наталья Зацепина
там же четко написано смещение вправо
Во ты художник, я так ничего не понял. Где главная? где авто которому уступать?
Наталья Зацепина
главная по центру
Если вы находитесь на главной, то имеете преимущество перед теми, кто находится на второстепенной. И куда вы проворачиваете - немеет значение.
Те, кто на второстепенной - вас пропускают.
Если кто-то есть и на главной - помеха справа.
По вашему рисунку непонятно, как идёт главная дорога.
Если главная на вашем рисунке идёт направо, то вы пропускаете тех, кто слева (они тоже на главной а у вас помеха). Те, кто справа - пропускают вас.
Если главная поворачивает налево - то вы никого не пропускаете.
если стоит знак конец главной то нет а если налево продолжение главной то да
Т. е. снизу подходит главная дорога и поворачивает направо?
Если да то двигаясь снизу налево, у тебя преимущество перед теми кто подъезжает слева, а вот перед тем кто подъехал справа у тебя преимущества нет вы с ним на равнозначной дороге и тут действует помеха справа, пропускаешь тех кто подъезжает оттуда и поворачиваешь.
http://autokadabra.ru/road-editor вот тебе в помощь.
Уступаешь только тем кто справа от тебя т. к. они тоже на главной, а у тебя помеха справа.
Справо уступаешь, с лева уступают тебе.