ПДД, вождение
Попал я в ДТП на автомобиле
я ехал по главной дороге и вдруг неожиданно выезжает автобус с второстепенной дороге, пренибригая знаком уступи дорогу он едет как ни в чем не бывало, я понимая что нахожусь на главной дороге имея преимущество перед ним еду не обращяя внимание на автобус, как вдруг он внезапно выехал и я начал жать на тормоз, избежать столкновения не удалось, далее вызвал гайцов, тот гусь сначала говорил мне что он не прав малил меня чтоб я его пощядил, ведь я был очень зол на него и хотел его ударить, но сдержался)) далее приехали гайцы, потом приехал его начальник, и он вдруг начал говорить что он не признает свою вину, тем самым не упуская того факта что я работаю на машине торговым, и нуждаюсь в автомобиле очень сильно, он по факту говоря нарушив правила повлек мое увольнение с работы, по таму что я не смогу работать, (( мне очень досадно то что я прав по правилам, оказался лишен работы и затягиванием дела по выплате страховке, ведь пока дознователь не выдаст постановления я не получу выплат по страховой и не могу починить авто, могу ли я обратится в суд с иском на то что я потерял работу из-за него, работаю официально, и вопрос в следующем, гайцы мне номера дохнователя не дали, сказали он сам вам позвонит, что делать, могу я как то ускорить этот момент, я просто читал там порядка 2 месяцев, кто сталкивался с такими вещями, подскажите, гайцы мне выдали справку, и там написаано что я правила не нарушил а у него то что нарушил
Если один из участников не согласен с постанвлением инспектора ДПС на месте дтп, назначают группу разбора, а в группу разбора предоставляете свои фото с места дтп, записи регистраторов.
Если вы по главной, а он вырулил со второстепенной, то как вы можете оказаться виновным? Давайте схему и более подробное описание кто в кого въехал, какие знаки и т. д.
Да, и пишите используя заглавные буквы и точки, а то сложно воспринимать, где кончается одна мысль и начинается другая :)
Ирина Ирина
мыслей нет -одни э\моции)
Гайцам на месте нужно было спросить, выезжал на перекесток?? Выезжал!! Виноват!! А не дознаватель.. ща они там напутают надумаю хрен вообще разберешся!! В этот момент решает твердость гайцов!! Темболее автобус!! Это человек 33 раза должен посмотреть прежде чем выехать.. за такое вообще права отбирать нужно!!
по вопросам возмещения причиненных убытков, в то числе упущенной выгоды, лучше обратиться к юристам или адвокатам, они помогут правильно подсчитать убытки и помогут составить иск. НО пока нет постановления о том кто нарушил ПДД в суд нельзя подать. Юристы помогут правильно подготовить документы (по аренде другого авто, по восстановительному ремонту, по утрате договоров поставок и т. п.) самостоятельно вряд ли справитесь....
Если работаете официально, то проблем не будет. Берите машину в аренду, а потом по суду он вам выплатит эту сумму.
Переезжай жить к водителю автобуса. Пусть он тебя кормит.
Анатолий Перов
давай лучще к тебе)
После дтп лучше не куда не ехать а вызвать МАНИПУЛЯТОР который доставит вашу машину на стоянку или автосервис как то сам у них заказывал оперативно приехала машина http://manipulators.ru