нет, конечно
машина заглохнет
ПДД, вождение
Можно ли начинать движение автомобиля не с 1-ой, а допустим, со второй или третей (и т. д) передачи?
В принципе можно. Но очень медленно...
Лучше начинать движение с 4-й передачи. сохранишь 1,2 и 3 в сохранности
спалишь сцепление..
можно, если мощности хватит, но не нужно
На грузовиках, или микроавтобусах, если пустой, можно со второй ехать.
В общем-то, я на своей волге тож с 2й передачи часто еду.
Смотря какая машина. Например грузовик с жидкостью или автобус с людьми практически всегда трогается со второй передачи. Это особенность движения с такими грузами.
Наши отечественные машины позволяли трогаться со второй передачи.
С третьей машина трогается очень плохо, всё-таки масса даёт о себе знать.
можно... но это придет с опытом!
В гололед и грязь со второй предпочтительней!
На грузовиках так и делают. Есть АКПП, которые допускают трогание на второй передаче.
Всё зависит от машины, у некоторых первая это пониженная...
А на легковой, я иногда, забывшись (т. к. постоянно пересаживаюсь с автомата на ручку и обратно), трогался и с 3-й, а под горочку и с 4-й,
У братца вообще как-то на 3-й рычаг заклинило, до дома и потом в сервис доехали :)
Если мощность позволяет, запросто. Я на одной машине всегда со второй трогался. Только для сцепления это не очень хорошо.
Можно.. если мощность мотора позволяет.
Тронуться можно с любой передачи. Все дело в "долготе" отпуска педали сцепления и количестве "газа".
Ну а в эксплуатации на легковых авто относительно безболезннено переносится трогание не выше чем со 2-й. На многолитровых моторах без нагрузки можно и с 3-4
На мтз? Смотря на чем, можешь и сцепление спалить
на идеально мокром льду.
но только не на трассе а на озере.
Если в книге по эксплуатации на это прямо указывается то можно, если нет то можно но не нужно.
При маленькой загрузки авто запросто.
При слабом сцеплении с дорожным полотном даже нужно.
По болше газуй мож.
конечно можно. Со второй. Если ты находишься на спуске.