ПДД, вождение
Как трогаться на Волге девятке и Жигулях ? В автошколе учился на гранте на сцеплении начинать движение...
И что если мне надо потихоньку движение начать а на сцеплении не тянет
Если вам нужно начать движение на автомобилях Волга 9-ка и Жигули, вам следует помнить о следующих особенностях:
Волга 9-ка:
1. У Волги 9-ка есть трение сцепления, что означает, что вам потребуется больше газа, чтобы начать движение. Нажмите педаль газа до конца и одновременно медленно отпускайте педаль сцепления, чтобы машина начала двигаться.
Жигули:
1. На Жигулях обычно используется сухое сцепление, которое более похоже на то, на чем вы учились в автошколе. Процесс начала движения на Жигулях будет похож на то, как вы учились на сцеплении на автошколе. Нажмите педаль сцепления, постепенно отпускайте ее до полной отдачи и одновременно нажимайте педаль газа, чтобы двигаться вперед.
Если перед вами стоит ситуация, когда нужно начать медленное движение, но вы не можете сделать это на сцеплении, вы можете использовать старт-стоп-старт-стоп. Нажмите педаль сцепления и дайте немного газу, чтобы автомобиль начал двигаться, затем снова нажмите педаль сцепления и сбросьте газ, чтобы автомобиль остановился. Повторяйте этот процесс, чтобы контролировать скорость и медленно двигаться вперед.
Важно практиковаться и приспосабливаться к особенностям конкретного автомобиля. Каждый автомобиль может иметь свои особенности в работе сцепления, и вам может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к своему автомобилю и настроиться на комфортное и плавное движение.
Волга 9-ка:
Жигули:
добавляешь газ на 20%, убираешь закрылки, топишь тапок в пол и сразу убираешь шасси
Павел Медведев
На боинге
С карбюратором обязательно поддать газ при трогании
Павел Медведев
Получается одновременно отпускаю сцепление и газ нажимаю в это время? А такой вопрос что если мне надо на перекрестке по чуть чуть выезжать а если газ нажму у меня машины сильно вперёд уедет... Как быть?
аккуратнее надо отпускать сцепление.
Павел Медведев
На карбюраторе также?
Включи первую передачу
Лох это судьба........
Всё тянет.Сцепение отпускаешь потихоньку и машина поедет.Сцепление работает с проскальзыванием,поэтому любое усилие может передать.Но это всё с опытом,естественно,приходит.
Если не тянет-значит сцепление дохлое.
Будьте Счастливы! !!
Карбюратор не может подстраивать холостой ход под нагрузку, поэтому с ним газовать обязательно
А нахрена ты учился-если не умеешь ездить? У меня вообще вод. прав нету-ездить умел ещё до армии.
Павел Медведев
Никто не учил пришлось в автошколу пойти
Значит тебя хреново учили или ты пытаешься ехать на убитом корыте. Так же прекрасно можно тронуться на одном сцеплении. Отпускать просто нужно плавно. Учись чувствовать двигатель и машину.
Надо ещё в бардачек сказать Лада Блядина.
На гранте педали по-другому расставлены?
Павел Медведев
Нет просто на старых машинах как я слышал на сцеплении машина не едет но вот поэтому спрашиваю
Офигеть. На Волге и Жигулях сдать не могут...
Раньше на горбатом Запорожце и на КРАЗе сдавали и всё получалось