ПДД, вождение
могу ли я не уступать маршруткам которые начинают движение с остановки выруливая как им угодно? пдд
Можешь! Но это грубо и опасно. Да и на штраф нарвешься..
даже если ты на мазе и камазе-пропускать надо и только себе будет дороже... потеряешь своё время не пойми для чего)), пропускай и получишь в реале уважение от многих-поверь что это лучшее качества у водителя))
18.3 В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
Можешь, т к в ПДД сказано, пропустить МАРШРУТНОЕ транспортное средство, к каким маршрутные такси не относятся!, И автобусы без желтых номеров тоже!
Пропустить должен
вы должны пропустить его НО водитель (автобуса маршрутки) должен начинать движаение только после того, как убедится что его пропускают.... а у нас как, та он меня должен пропустить и поехал и не думает о том, что водитель тс не успевает к примеру остановится и тд... водители автобусов больно наглые
Город, за городом, есть карман, нету? Всегда пропускай, если не уверен. Человек за поездку нарушает пдд много раз. И ты не исключение. За рулём главное беречь нервы.
в пдд написано - ты обязан уступить дорогу автобусам и маршрутным такси.
На деле все происходит иначе... да и эти чуваки раскорячиваются по среди дороги с включенным левым поворотником и стоят пол часа!
Anuar Zhanseitov
В ПДД написано- автобусам и троллейбусам.... Про маршрутки не уточнено. А разве они не автобусы?
да есть водятлы автобусов которые нагло вырезают выдавливая на встречу когда ты даже ближе к передней части его корпуса-это больше всего бесит.. т. е стоит автобус объезжаешь его и тут ему приспичило дать угла перед тобой
Вообще надо всегда пропускать, но если обуревает злость на маршрутчика, сразу подумай - там, позади этого гада, сидят люди. Усталые, замученные, в духоте, тесноте, они так хотят домой.. И пропусти его, даже если он не прав.
Без поворотника - да пожалуйста.