ПДД, вождение

Как начинать движение на горке?

Не очень крутая горка, но.. . Такие ситуации интересны:
1) Ты едешь на 3 передаче и впереди пешеходный и идут люди, ты остановился и поставил первую передачу, подводишь сцепление. Когда последний человек прошел, то отпускаешь ногу с тормоза и жмешь газ и при этом отпускаешь сцепление?

2) Ты едешь на 3 передаче в горку и впереди машина, которая едет медленнее, а обогнать ее нельзя, то что делать? Как снизить скорость и при этом снизить передачу?

P.S. - вчера после автошколы было 3 месяца, как не ездил и поехал. очень много раз глох. всегда сначала подводил сцепление, и педаль газа жму тогда, когда полностью отпускаю сцепление. так я делал в автошколе, но тут машина глохнет сразу (
В горку с ручника очень неприятно трогаться.
Анна Климовская
Анна Климовская
10 235
Лучший ответ
1 вариант правильный, если остановился полностью.

Остальное - либо убираешь ногу с газа и переключаешься на пониженную, либо тормозишь и включаешь пониженную. Прогнозируй развитие ситуации на дороге.
Наймите ХОРОШЕГО инструктора, который сможет объяснить все тонкости. В АШ Вас учили очень мало чему!
Инесса Валиева
Инесса Валиева
88 337
а на права учился? Ручником на горке надо пользоваться - укатишься
V*
V**** *****
62 394
Просто научитесь в момент трогания придержать сцепление в этой точке, а не сразу отпускать. Пару раз попробовать и все будет ясно
Ольга Зуфарова
Ольга Зуфарова
50 014
Сцепление нужно отпускать до момента когда "чуть берет" дальше газку и потом только плавно отпускаешь.
Чтобы ехать медленнее включаешь 2 или если совсем медленно то с перегазовкой первую
Доведете все навыки до автоматизма и эти вопросы отпадут сами собой. В первом случае можно поступить так, как вы написали. Во втором - снизить скорость, уменьшив нажатие на педаль газа.
1) плавно отпускаешь сцепление, пока начнет схватывать, ты определишь это, когда у машины начнет слегка как бы приподниматься передняя часть. теперь она не скатится. после этого плавно даешь газу и едешь.
2) не притормаживая уменьшаешь газ и переключаешься на пониженную передачу
Алексей Екишин
Алексей Екишин
11 652
1. сцепление до конца не отпскать и нажимать слегка на газ и отпускать потихоньку сцепление
2. притормаживать
1. Быстро перекидываешь ногу с тормоза на газ, не давая машине скатиться, газку по больше и сцепление отпускай. Потренируйся сначала где нибудь, потом не задумываясь будешь так делать. Самое главное это моментально делать. Как только отпустил тормоз без паузы жми на газ и тут же отпускай сцепление. Газку по больше дай чтобы не заглохнуть.
2. Пользуйся ручником. В момент трогания в горку газу больше, сцепление отпускаешь и в этот момент снимаешь с ручника.
езжай на дачу с другом, покатайся целый день по горкам и т. п. сам все поймешь. . главное без нервов. . сначала тебе нужно машину прочувствовать и понять. . потом выезжай в город

Похожие вопросы