ПДД, вождение

что бужет если выезжать на квадроцикле на дорогу?

доброго времени суток, знает ли кто, можно ли на квадроцикле выезжать на дорогу . мне 15 я собираюсь на лето брать квадроцикл марки йамаха, 125 кубов 4х тактный, можно ли както выезжать на трассу, не огрибая пизды от гаишников?
не огрибая не получится!
Татьяна Баландина
Лучший ответ
Михаил Зайцев а можно както обойти их?
Больно дофига правовых аспектов. То что тебе 15 уже говорит о том что нельзя. Далее: какой комплект документов имеется на это чудо техники?
Если документы ПСМ - это самоходная техника, регистрация в гостехнадзоре, права тракториста-машиниста категории А-1 (с 16 лет), ОСАГО - и добро пожаловать на дороги.
Если документы ПТС - это мотовездеход, регистрация в ГИБДД, права А1 (с 16 лет) или А (с 18 лет), ОСАГО - и добро пожаловать на дороги.
Для постановки на учет без геморроя лучше самостоятельно дооборудовать квадр светотехникой, и сказать что так было с завода.
Если на него нету ни ПСМ, ни ПТС - это уже с правовой точки зрения не транспортное средство, и ему на дорогах общего пользования делать нечего.
Полина Никитина А1 и А это только мотоциклы. 4 колесная хрень идет под В1.
Через год если у него ПСМ получишь права А1 тракторные или через 3 года если у него ПТС права В1 автомобильные и проблем не будет, а пока нехрен на дорогах делать.
Артем Мисан
Гульнара Нургалиева В1 тут ни при чем вообще. В1 для ТС с автомобильным типом управления (automotive steering). Тут как раз таки хватит категории А1, которая опять же с 16 лет выдается.
да они тебя куй догонят при такой твоей маневренности...
всегда можно запросто в кювет или в болото свернуть...
Сергей К
номеров нет, поворотников нет. Огребешь 100%
Иван Данилов
тащи на верёвочке через дорогу
Галина Иванива
Огрести от Дпсников не самое страшное... Вот когда фура притрёт либо сзади в переднюю машину втопчат.. На трассу не выезжай ..Да и запрещено ПДД..
Михаил Зайцев у меня ситуация немного другая, я живу в сельсокй местности а лес через дорогу а дорога 4-х полосная а через неё виадук а там он загорожен кусками лееров и х*й на квадрике проедишь, надо переезжать через дорогу
ПДД почитай)))
Михаил Зайцев лень и долго
По дороге размажут тебя с твоим квадроциклом.
Мне вот интересно куда смотрят родители у таких вот детишкек? Ну не сам же он денег заработал. Или бухают целыми днями?
Михаил Зайцев я сам копил