ПДД, вождение
Почему так много людей которые не пристёгиваются ремнями безопасности?
Естественный отбор в действии как природный фильтр идиотизма? Поясните мне
Вопрос соизмеримый с вопросом: "Почему так много дураков на Земле?"
может потому, что люди трезво оценивают риски?
на кой пристегиваться, если ты час ползешь в пробке?
спросим иначе: ты всегда носишь на голове каску? Если нет - почему? Есть же риск, что с крыши упадет кирпич или сосулька? У нас вот лет 10 назад мужика сосулька убила в машине, пробила крышу! И ремни ему не помогли - а каска помогла бы!
а заправленный акваланг в машине держишь? а вдруг машина упадет в реку?
Ходить без каски и акваланга - естественный отбор идиотизма?
я вот в Ответы всегда в каске захожу!
каждый мается как нравится и выбирает свою дорогу!!!!
Это естественный отбор, ну и пример для тех, кто еще не попал... Хорошо, если попал в городе, успеют довезти с переломанными ребрами и пневматораксом до больницы, а если не трассе, то не факт...
Свободолюбивые они, не пристегнутые.
мне лично не приятно когда меня постоянно что-то душит, и мне приходится фиксировать ремень пластиковой стяжкой чтобы он не затягивался... в результате он болтается и его не удобно застегивать, потому что он вечно кудато сползает
я оптимист
а с мыслями про фильтр-лучше ваще из дома не выходить
...а вдруг "кирпич"
Юрий Устюжанин
С мыслями про фильтр не надо. Но простые вещи, которые уменьшат вероятность вашего попадания в этот самый фильтр, думаю, делать стоит. Тем более, что это не сложно.
А то рассуждая про фильтр можно и с крыши девятиэтажки прыгнуть. А вдруг фильтр не пропустит? :)
много как раз пристегиваются!!! штраф приучил!
Что то давно не встречал таких. Все пристегнуты
я пристегиваюсь всегда на трассе и в городе, если затяжная поездка. Ремень это прежде всего безопасность. Даже если стоишь на перекрестке, то не застрахован от дураков-а встреча с подушкой при непристегнутом ремне может стать печальной
Примерно столько же кто не чистит зубы
это должно быть выбором каждого.
Юрий Устюжанин
Да, если бы этого ещё и не требовал Закон (ПДД).
лично мне не удобно в них
Это предположительно какие то убеждения этих людей основанные на разных случаях и мыслях где ремень не помог или оказался бесполезен
Лень
Варварка Варварочкина
не охота