ПДД, вождение

Почему так много людей которые не пристёгиваются ремнями безопасности?

Естественный отбор в действии как природный фильтр идиотизма? Поясните мне
Вопрос соизмеримый с вопросом: "Почему так много дураков на Земле?"
Жасулан Айтбенбетов
Лучший ответ
может потому, что люди трезво оценивают риски?

на кой пристегиваться, если ты час ползешь в пробке?

спросим иначе: ты всегда носишь на голове каску? Если нет - почему? Есть же риск, что с крыши упадет кирпич или сосулька? У нас вот лет 10 назад мужика сосулька убила в машине, пробила крышу! И ремни ему не помогли - а каска помогла бы!

а заправленный акваланг в машине держишь? а вдруг машина упадет в реку?

Ходить без каски и акваланга - естественный отбор идиотизма?

я вот в Ответы всегда в каске захожу!
Юрий Устюжанин Может и лётчикам истребителям тогда катапульты и парашюты не нужны?
Редко же падают.

А вообще тут ещё есть такое понятие как "Это требование Закона (ПДД, то есть)"
иметь акваланг или носить на улице каску Закон не требует.
каждый мается как нравится и выбирает свою дорогу!!!!
Это естественный отбор, ну и пример для тех, кто еще не попал... Хорошо, если попал в городе, успеют довезти с переломанными ребрами и пневматораксом до больницы, а если не трассе, то не факт...
Свободолюбивые они, не пристегнутые.
мне лично не приятно когда меня постоянно что-то душит, и мне приходится фиксировать ремень пластиковой стяжкой чтобы он не затягивался... в результате он болтается и его не удобно застегивать, потому что он вечно кудато сползает
Pamir Pamir
я оптимист
а с мыслями про фильтр-лучше ваще из дома не выходить
...а вдруг "кирпич"
Юрий Устюжанин С мыслями про фильтр не надо. Но простые вещи, которые уменьшат вероятность вашего попадания в этот самый фильтр, думаю, делать стоит. Тем более, что это не сложно.

А то рассуждая про фильтр можно и с крыши девятиэтажки прыгнуть. А вдруг фильтр не пропустит? :)
много как раз пристегиваются!!! штраф приучил!
Что то давно не встречал таких. Все пристегнуты
Лоя Жданова
я пристегиваюсь всегда на трассе и в городе, если затяжная поездка. Ремень это прежде всего безопасность. Даже если стоишь на перекрестке, то не застрахован от дураков-а встреча с подушкой при непристегнутом ремне может стать печальной
Примерно столько же кто не чистит зубы
Temirlan Toleubaev
это должно быть выбором каждого.
Юрий Устюжанин Да, если бы этого ещё и не требовал Закон (ПДД).
лично мне не удобно в них
Игорь Яшин
Это предположительно какие то убеждения этих людей основанные на разных случаях и мыслях где ремень не помог или оказался бесполезен
Санек Шик