ПДД, вождение

Нафига нужен знак "начинающий водитель"?

Да, когда я встаю на горке, ко мне сзади в основном близко не подъезжают, но зато из-за того, что у меня стоит знак, многие ведут себя неадекватно. Еду в третьей полосе почти 80, они пытаются опередить меня справа. это все в городе. А за городом я провел эксперимент: днем, когда хорошо видно мой знак по трассе я ехал 130 км/ч (разумеется там, где нет радаров), но никто за мной не хотел ехать. Все пытались обогнать, даже не такой скорости. Нафига нужен этот знак? Водители видят, что за рулем новичок и как бы уже подсознательно думают, что он едет медленно, он едет неуверенно, и пытаются от него уехать.
А нафига коровам клеймо ставят…
А нафига люди носят обручальные кольца…

Как-то так примерно.
Денис Письменный
Лучший ответ
На счет "медленно"-не факт, а вот про то, что неуверенно-вот для этого. Мало ли что следуют от тебя ожидать... Этот знак, как "черная метка".Новичков никто не любит, ни мусора, ни другие водители, отсюда еще и ужесточение правил и сдачи на права. Сейчас % сдавших с первых попыток в 2 раза (где-то так..) меньше, чем ранее
ОК
Ольга Кулева
Рашид Галиуллин Ну а разве безопаснее спереди меня ехать чем сзади?
Вот видите, вместо того, чтобы ездить осторожненько строго по ПДД, вы эксперементы с превышением скорости ставите, реагируете на все болезненно и т. д. Поэтому вам и нужен такой знак, чтобы другие от вам подальше держались, пока вы не начнете думать о дороге и о правилах, а не о том, какое вы впечатление на окружающих производите. Я, когда ездить начинал, никаких таких знаков официальных ещё не было. Специально наклеивал спереди и сзади треугольник с чайником, типа, кто не спрятался, я не виноват.
Ехать за начинающим - а что он вдруг выкинет?
Если начинающий разогнался - он еще страшнее - тут надо или уехать от него по другому ряду или отстать.
Знак нужен чтоб те кто тебя видит стали внимательнее и осторожнее - это может уберечь от неприятностей не только их но и тебя!
Сергей Котин
Езжу себе со знаком, ни разу не замечал вот этого вот "презрительного отношения". Самовнушение - штука интересная.
Катя Тесленко
Знак же не только тебя обязали поставить. Не все думают, что они асы со своим месячным стажем и смогут среагировать на максимально-допустимой скорости в случае форс-мажора.
Вообще к подобному знаку призывают относится, как к приоритету. Нет, конечно не нужно всегда и везде пропускать, но, хотя бы не мешать, не сигналить, не подрезать и т. п.
Еще запрещено буксировать другие ТС. если у тебя висит "чайник", если он не висит, но стаж менее 2 лет - то все равно запрещено. А как инспектора узнают, если наклейки нет?)
Ну и нужен он еще для избегания штрафа в 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ) и прохождение тех. осмотра (ну это формально, мало кто на ПТО обращает на этот знак внимание).
А ты себя профи уже считаешь? Это знак для нас, дабы мы учитывали твою неадекватность на дороге. Где отпрыгнем, где подскажем....
Рашид Галиуллин ну наверное моя проблема как раз в том, что я себя считаю если и не профи, но уже не учеником... часто расслабляюсь и перестаю следить за дорогой)
Что бы все знали, что ты "чайник" в этом деле. неопытен. чтобы были на чеку!!!
Рашид Галиуллин Но блин, эти "опытные" ведут себя вообще неадекватно