ПДД, вождение

ситуация с пересечением сплошной линии .

Я ехал по дороге и обгонял машину пересекая сплошную линию а в обгоняемой мною в машине был гаишник в форме но Машина его была гражданской, он меня остановил попросив остановить на обочине, проверил документы и забрал их и отвёз в отдел, время 20:45. Вопрос, имел ли право сотрудник Гаи остановить меня ?? Он же не стоял на дежурстве ведь .
видеозапись есть?
Если нет, можешь сказать что он провоцировал, постоянно меняя скорость, то ускоряясь, то замедляясь..
Юрий Ланцов
Лучший ответ
Потому он тебя в отдел и отвёз, там на тебя нормальные дежурные гаишники протокол оформили. Готовь петрофан для штрафа.
По твоей логике если тебя будут грабить, а рядом будут полицейские не на дежурстве, то вмешиваться и отбивать тебя они не должны. Пресекать нарушение их обязанность. ))
Даниил Цапурин
В европе не имел. У нас можно всё. Вопрос какого куя нарушаете а потом говорите менты козлы?
Забирать документы инспектор права не имеет. Должен был посмотреть и вернуть.
Менты ВСЕГДА на службе!!!
Присечь правонарушение ОБЯЗАН!
Только не сам (в данном случае) а сообщив дежурным Гаишникам
Мог остановить! Мог изъять документы!
Не мог отвезти в отдел (должен был вызвать наряд на место)! Не мог составить протокол (уже не на дежурстве)!!!
а какого хрена ты вообще останавливался (ни палок ни мигалок)???
Феруза Исабаева Блин из-за формы его ( я думал надо остановиться
Не фиг нарушать ПДД.
Останавливать могут только Гаишники В служебной форме и при наличии авто с люстрой, А теперь ты попал, Если еще протокол не подписывал иди в отказ
Феруза Исабаева Спасибо, впредь буду знать это !
Ольга Шеломанова а без машины не имеют?
Как в народе говорят, если обкакался, нечего других мазать.
Геннадий Балла
Цитата:" Вопрос, имел ли право сотрудник", вопрос к тебе а ты имел право? Для начала сам соблюдай, а потом что то требуй от других.
Феруза Исабаева Он ездил осень медленно, что спровоцировал меня на обгон
мент он и в африке мент. Штраф 5 тыс или лишение ВУ до 6 месяцев.
Сочувствую.