ПДД, вождение

сейчас за второй раз при пересечении сплошной линии лишают прав на ГОД.... Вы Согласны с этим?

Есть такая поговорка: "В нашей стране двойная сплошная должна быть 40 сантиметров в высоту. Только тогда ее пересекать не будут".
Дмитрий Соколов
Лучший ответ
Алёна Михайлова Алексей,недавно меня лишили прав за то,что я на полтора метра раньше стал совершать поворот на перекрестке. Меня лишили прав на 4 месяца....при этом 10 лет лишь два нарушения,ремень и превышение на 15 км....Не считаю,что я грубый нарушитель,ну никак...Ездил во многих странах,разворот через сплошную,две и т.д. никто даже и внимания не обратит ! Главное,что ты трезв,не проезжаешь на красный и не создаешь аварийной ситуации....За что год мне впаять,снова за полтора метра затертой сплошной линии ?
Сплошную можно пересекать только в четырех случаях. (Читайте коменты к ПДД) . За все остальное нужно строго карать. Это справедливо.
Денис Ильин
Да Тож Как то По-Бую!
Евгений Удалов
Раньше за обгон, начатый через прерывистую линию разметки, а завершенный с пересечением сплошной, суды автоматически лишали водительского удостоверения. Однако под давлением общественности ВС решил смягчить эту норму и расширить диапазон защиты прав. Теперь, рассматривая такие спорные случаи, судья должен учитывать всю сумму обстоятельств. Например, водитель начал обгон на прерывистой, но закончить его не смог, так как встретилось какое-то препятствие (колонна фур, которую ему не удалось объехать) . И судья может назначить наказание как в виде лишения прав, так и в виде штрафа, а может и вообще не наказывать водителя, если будет доказано, что у него не было другого выхода

Пересечение сплошной линии предусматривает либо штраф, либо лишение прав:

1. Обгон через пересечение сплошной линии - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксирования средствами видеофиксаций - штраф 5000 руб (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)

2. Пересечение сплошной линии при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ)

3. Выезд на встречную полосу движения через сплошную линию - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)

4. Поворот налево через пересечение сплошной линии - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ)

5. Пересечение сплошной линии при совершении разворота - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ)

6. Выезд со двора через сплошную линию (не соблюдение разметки) - штраф 300 руб (ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ)

где тут лишение на год?
Анастасия Сычёва Напомним, что сейчас за выезд на полосу для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления и за движение против потока по дороге с односторонним движением, предусматривается только лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Законопроект предусматривает введение альтернативы – административного штрафа в 5 тыс. рублей.

За повторное нарушение водителю грозит уже более существенное наказание – лишение прав на год. Но если нарушение зафиксировано на камеру, то в любом случае водителю грозит штраф в 5 тыс. рублей....Читаем законы господа и поправки....удачи на дороге
нет. я за расстрел пьяных за рулем.
а сплошная.. . ситуации бывают разные
Зарема Т61.
а мне пох, пусть хоть на два лишают, я до сих пор обходился тем, что правила разрешают.
key12
Нет, случаи разные бывают.. . пример объезд аварии. Или я неправ?
Наталья Мисюкова Объезд препятствия через сплошную другая статья 12.15.3 КоАП не связанная с лишением прав.
Это убогая система, где гайцы ездят как хотят и стоят где хотят.. По крайней мере в Москве... вижу это по несколько раз на дню. И при этом все в шоколаде, они ОХРАНЯЮТ закон.... Поэтому не удивлюсь, что так и будет.. При этом, почти со всеми можно договориться.
Юлия Трубина
key12 а когда гайцы погонятся за угнаной у тебя машиной,ты попросишь их,чтоб они на встречку не выезжали?
За нарушение сплошной линии разметки - 300 рублей.
да но тогда эта сплошная внутри города должна применяться только на 4-х и выше полосных дорогах. а то зачастую рисут на всеких мелких улочках где за парковкой не следят.