ПДД, вождение

Кто прав? Сигналить или смиренно пропускать?

Есть перекресток с подземным переходом с одной стороны и пешеходным светофором с другой. На светофоре предусмотрена доп. секция "поворот налево". Ситуация. Автомобилям горит красный, в мою сторону горит секция налево. Параллельно моему движению разрешен переход пешеходов (там пешеходный светофор). Больше нигде нет ни зебры, ни знаков перехода. Я выезжаю на перекресток и поворачиваю на лево, а в это время по во всех направлениях идут пешеходы...
Medet Meskenov
Таких дебильных перекрёстков с одновременным зелёным и тебе и им - много. Пропускать, конечно.
Асем Жамилжан
Лучший ответ
раз есть светофор пешеходный - значит переход двухуровневый (на и под земный) - значит наземных пешеходов придется пропустить
Medet Meskenov В сторону моего маневра (я разворачиваюсь) переход подземный, и на проезжей части пешеходов быть не должно.
давить что ли? Пропускать, конечно же.
У тебя стрелка, значит, должен ехать, но уступив всем дорогу. Не уступаешь, только если стрелка горит с основным сигналом.
Вы обязаны пропустить.
ПДД - при повороте направо, налево водитель обязан пропустить пешеходов, пересекающих дорогу на разрешающий сигнал.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
Prosto Ahiska Balasi
ну все правельно тебе и им зеленый ты обязан пропустить пишеходов, а сигналить прочитай в правелах в каких случаях можно
пешеходов пропускай!
Денис Леута
ты правила учил? при совершении маневра (поворот это маневр) ты должен всех пропустить и пешеходов тоже
Medet Meskenov В этот момент их там быть не должно (по правилам ДД)
Не хочешь услышать проклятья вдогонку - Пропусти...! А по моему. . ЦАРЬ В ГОЛОВЕ!!!)))
Nursultan. N.
тебе горит красный и зеленая стрелка - по любому должен всем уступить дорогу )))
куй паложить ...
Medet Meskenov На себя или пешеходов?
одна тысяча рублей!
Medet Meskenov С кого?
Пешеход ВСЕГДА ПРАВ!!!! пока жив!!!! и учите ПДД!!!! 1
Научитесь уважать всех участников движения!!!! 1
Ант Он
Medet Meskenov Уважение должно быть взаимным. Если это дети или пожилые люди им простительно все. Но здоровые молодые люди должны соблюдать правила или считаться с правами других участников.
Ант Он Что вы тут сказки рассказываете!!!!Вы точно не с кем не считаетесь!!!Что трудно остановиться и человека на зебре пропустить!!!!
Таким как вы надо пешком ходить,а не автомобиль водить!!!!
и трамваев тожу.
Тима
Автомобиль обязан пропустить пешеходов, потом продолжает движение.
Sergey Zolotarev
Пешеходы везде.... они могут переходить в любом месте даже там где нельзя!!!! Умудряются Кутузовский проспект перебежать в полночь...))))) ) и даже там их пропускаешь ( не сбивать же) , ..по -любому, если есть подземный переход то пешеход там и должен переходить дорогу.... а не по проезжей части!!!!
Сигналить и пропускать
Я могу сказать одно, что если Вы сбили человека и в pnjn момент сигналили, то Вы однозначно лишитесь вод. удостоверения. Потому что в ПДД написано четко, что вы обязаны избегать аварийных ситуаций. Повезет если не ЗАКРОЮТ.
да и вообще лучше почитай правила, так полезнее, чем спрашивать совета!
davi ix vseh naxren =)
Dmitriy Korneev
Пропускать