ПДД, вождение

Автоматически не отключаются поворотники, можно ли отказаться сдавать экзамены на таком автомобиле?

а ты их не включай!
Амина Шавалиева
Лучший ответ
Я Не Подарок - Я Киндер Сюрприз включать включаю, а выключать на поворотах и разворотах не привык.
А на экзаменах 2 раза не выполнил -вылазь...
Учись ездить на любой тачке.
Даша Мухина
Новых нет.
N_U_M_B_E_R O_N_E
Сдавай. Плохому танцору яйца мешают.
Михаил Иванов
Я Не Подарок - Я Киндер Сюрприз А тебе они видно уже давно не нужны...
Юлия Анатольевна ТрофимкО, не скаль ротик с молоком на губах. Дядя по делу тебя подебыв@ет, а ты встань в позу пьющего оленя и внимай!!! Ты ещё спроси: что делать, если инспектор сказал остановиться (знак запрещающий ты видел)...
по идее, что ученик автошколы, что экзаменуемый в гибдд имеет право ВЫБРАТЬ АВТО.
если есть с автомат. поворотниками = выбирай её,если вариантов нет - то сдавать придется на том, что есть)
Сиди дома, ходи пешком)
Я сдавал на волге у которой поворотники включались тумблером посреди торпеды. Тумблер зажигания и кнопка стартер.
Маша Дивина
Ладно мы как-то сдавали на автомобиле, у которого передачи вылетают. А тут поворотник сам не отключается. Это вообще жесть!!
Sergey Baykalov
вы имеете полное право отказаться... и заплатив по новой наняв исправное авто сдавать в намеченный день
а руками отключить - не судьба
Что значит автоматически не отключаются? Неисправность? Говоришь об этом инспектору, далее по обстановке. Если скажет едем, значит не забывай выключать после манёвра.
Конечно
можно и вечно ждать когда для вас починят автомобиль
А автопилот работает?
Олег Бушмелев
Можно, но лучше это сделать грамотно, зафиксировать сей факт.
Света Федорова
Модно, они не всегда то откл. на исправном авто, все зависит от пологости поворота, при плавной дуге, он скотина, его не отключает!
Angela Bodiu
Трофим, не компосируй мозг
Женя Янеж
Держи безымянный палец левой руки слега отогнутым, при поворотах сам зацепляется за рычажок. Бывает даже автоматический сам не отключается при незначительных вращениях руля, приходится контролировать, чтобы встречный не подумал, что ты поворачиваешь и не начал поворот налево, преграждая тебе дорогу. Потом не докажешь.
Конечно можно! Че ж не отказаться то ежли есть повод.
Если машина не помыта, тоже можешь инструктору предъявить. Далбень недоразвитый!!!!
Это такая херня, поверь.
На наших дорогах и с нашей водительской этикой у тебя будет столько «весёлых» часов езды, что лучше привыкай прям с экзамена к неудобствам. Хотя это и не неудобство, ибо эксплуатация автомобиля при такой неисправности разрешена.
Ирина Синева
Конечно отказывайся и проси себе полностью автоматическую Теслу сериз 3, где можно вообще не рулить.
А как ты поедешь когда поворотник вообще работать не будет
первое, что я сделаю на своём авто, это вырублю нахрен автоматическое выключение! лучше самому рефлекс иметь, чем следить: отключился \ не отключился.
Если на пульте мигают индикаторы включения поворотников, и поворотники включаются и выключаются,, то машина считается исправной. Отказаться конечно можно, и экзаменаторы могут пойти на встречу привередливому ученику, а могут и не пойти навстречу. Это их право.
Мы учились на автобусе без ручника, и с неизвестным направлением включения передач, и ничего, все сдали. А он не может выключатель сам выключить
Anatoliy Didych
Нет. Это опция
Эх до чего люди докатились, Я в свое время сдавал экзамен на копейке, там вообще никакой автоматики не было и даже речи не могло быть, чтоб отказаться сдавать экзамен по какой либо причине...
Misha Govin
ты же сдаешь экзамен на право управления транспортным средство, а соответственно должна знать в каком случае запрещается использование ТС.
3. Внешние световые приборы
 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. Спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного света, а сзади - белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного знака, световозвращающих регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.
Согласно Постановления Правительства "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС"..
Так что сдавай спокойно. Удачи!
Человек нормально решил спросить, но всех ссуко прорвало на подЪёбы!!! В тему ответила только таня головнева - ей респект и уважуха!))))))))
подобное авто может выпускаться на автородорогу
Если ты будешь их на поворотах переключать
Это не считается неисправностью авто при которой нельзя эксплуатировать авто
Wlad .
Мужики чему вы учите женщину без опыта сами му.... ки и других учите . А вам мадам скажу не сдавайте пока не отремонтируют. Бывший инструктор с 50летним стажем.
Poo Hoo Yoo .
Объясни ситуацию
Автопилот может
нельзя отказаться тебе специально запрещено отказываться