ПДД, вождение

правила дорожного движения на фото

помогите разобраться в приоритетах, правильные ответы я пометила, но смысл их мне не ясен, просветите Люди Добрые, если можно по подробнее, всем Спасибо !
Nurzhan Aibekov
В ПДД написано:
13.6. Если сигналы светофора или регулировщика разрешают движение одновременно трамваю и безрельсовым транспортным средствам, то трамвай имеет преимущество независимо от направления его движения. Однако при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым сигналом светофора, трамвай должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

В двух других случаях:
104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
При включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом) водитель, находящийся на крайней полосе проезжей части дороги, должен продолжать движение в направлении указанной стрелки, если его остановка создаст препятствие для движения транспортных средств, движущихся за ним по этой же полосе, если иной порядок движения не определен дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой.
Владимир Афонечкин
Лучший ответ
Nurzhan Aibekov 13,6 а можно это своими словами, а то так я ничего не понимаю, спасибо,
трамвай имеет преимущество при отсутствии приоритета автомобиля
Bahtovar Odirmatov
а вы учились во обще то? или вас учил преподаватель который учился у тебя?
1 пропускаем - разворачиваемся/перестраиваемся
2 у трамвая стрелка- не имет приоритета
3 у обоих направленениях стрела- поэтому приоритет у трамвая и мотика)))
короче просто ебаш на эёлтый
на красный стой а то фура собьёт
и зебру убери нахей животное дохлое на дороге
S.
Sirocco .gold