https://www.youtube.com/watch?v=ZMX4OlfKazk
Если да, то по каким законам? Украины, России или Доминиканской республики?
Напомню, погибшая-россиянка, водитель-украинка.
И что может грозить?
ПДД, вождение
Будет ли отвечать водительница за гибель своей подруги в Доминикане? вн+
Будет или не будет не знаю, но думаю что должен:
если пассажир высовывается, то водитель обязан прекратить дальнейшее движение, т. к. это явная опасность движению. Плюс водительница неосторожно взяла правее. Т. к. до этого несколько столбов они проезжают нормально.
Итого причинение смерти по неосторожности. Но так как была грубая небрежность со стороны погибшего, то либо самую минималку, либо совсем снимут обвинение.
Судить должны по законам Доминиканы, как никак там произошло.
по законам доминиканы
они же не по посольству катались
Водитель то при чем? судить водителя не будут
Скорее всего как-то будет. Но по законам Доминиканы, а я их не знаю и подробно не расскажу...
По идее косяк водителя, но вряд ли в Доминикане с этим разбираться будут, а на Украине тем более.
Всегда право первыми проводить расследование и применять наказание имеют власти страны где произошло преступление. Потом власти страны в отношении граждан или имущества которых произошло преступление. А власти преступника в абсолютном большинстве не проводят расследования действий своих граждан нарушивших законы других стран или интересы граждан других стран. Так что если воительница успела уехать домой то ей по сути мало чего грозит. Власти Доминиканы конечно проведут расследование, предполагаю что отнесут произошедшее к категории ДТП в котором погиб 1 человек, но в виду отсутствия злого умысла в действиях водителя вкатают в худшем случае условный срок (если у них такой есть). А нашим властям её не выдадут, тем более что у нас она тоже вряд ли заработала бы более чем уловный срок, так что они и запрашивать не будут.
Зависит от квалификации произошедшего - с одной стороны это причинение смерти по неосторожности, с другой - несчастный случай по вине погибшей.
Ангелина Леденёва
А что, думаешь в Доминикане разрешается движение с торчащим из окна пассажиром?
Это как надо в притирку проезжать рядом со знаками чтоб задеть его...
Обе телки виноваты