ПДД, вождение
Как вы считаете ремень безопасности действительно может предотвратить гибель пассажира?
4 человека ,находящиеся в иномарке опрокинулись на бок,никто не был пристегнут,погиб только один сидящий за водителем,у остальных троих всё нормально,ни одной царапины.сотрудники _дпс только и повторяют погиб "потому что не был пристегнут"
На 160 км\ч у меня лопнуло переднее правое колесо ...в итоге тройной перевертыш на обочине. Ехали с другом ни кто пристёгнут не был отделались лиш не большими царапинами и сотрясением мозга . Машина ВАЗ 2107 !
Значит не судьба и я не когда не пристёгиваюсь! Суждено утонуть не застрелят !
есть трезвая статисктика. Сколько помню, подушки снижают смертность на 40 процентов, только ремни - на 10...
Ну а как гаишники обращаются со статистикой - сплошной анекдот. Понятно, чот они с потолка циферки сочиняют, но чтобы придумать статистику тоже нужны мозги.
Вот и вещат главный гаишник, что в каждой третьей аварии учавствовал новичек со стажем до трех лет, а значит надо учить дольше (то есть - продавать права подороже) . Был бы с мозгами, оценил бы, сколько у нас на дороге новичков, оказалось бы, что они попадают в аварии реже, чем опытные.
На наших дорогах от ремней только вред.
На малой скорости они мешают при вождении и в случае аварии толку от них нет.
А при большой скорости (при аварии) ремни сами приченяют вред.
И насчет статистики - 100% погибших в атокатастрофах, обязательно ели огурцы.
Бывает всякое.
Машина налетела на столб. Пассажир справа (непристёгнутый)
выбил лбом стекло ни улетел вперёд. Вот он и остался жив, весь поцарапанный. А остальные, и водитель, сгорели пристёгнутые.
а я сразу историю вспоминаю. . ехали двое, один за рулём не пристёгнутый, другой на пассажирском сиденье пристёгнутый. . случилась авария, тот, кто не был пристёгнут вылетел через лобое стекло, несколько раз перевернулся, получил пару царапин, встал и пошёл, а тот кто был пристёгнут как сидел, так и сидит, как живой..
это научно доказанный факт! ремни безопасноти помогают!
Не во всех ситуация. А при резком торможении своё дело сделают...
Конечно. Проверено жизнью.
думаю канечно поможет не зря же их придумали!
Хотя от судьбы не уйдеш! вот мой знакомый разбывался n- количество раз! точно не вспомню то перелом то ушибы то синяки! Отец работает в ГАи так что с правами проблем особых небыло! Мы думали вот точно кагданибудь разобется! А нет в том году утонул! просто утонул и все! тихо и спокойно! сердце прихватило и все!! !
Так что от судьбы не уйдеш!! !
Будьте осторожны на дорогах!
Так что от судьбы не уйдеш!! !
Будьте осторожны на дорогах!
Однозначно может, но это не панацея. Если гнать за сотню то тебя уже никто не спасет (((
Гиббонам так дело оформить проще.. . А про ремень - 2109, не вписался в поворот, улетел с дороги на 90км/ч, переворот через капот, потом пару раз еще боком, в себя пришел-лежим на крыше, машина восстановлению не подлежит, у меня трещина в ребре, у пассажирки пара ушибов. Были пристегнуты
Все может бвть
Здесь может быть и ПРАВДА сотрудников ДПС
По большому все краш-тесты подтверждают, что ремень безопасности предоствращает летальный исход во время а/м аварии
Мне не пристегнутый ремень спас жизнь: я его отстегнула, чтобы накинуть кофту-начался дождь и стало прохладно, я сидела рядом с водителем. Из-за только что начавшегося дождя дорога омылилась, тут нас прижимает фура-пришлось правыми колесами выехать на обочину... Закрутило и улетели под откос, а там дерево. Я скатилась под сиденье, там, где ноги. Когда вылезли из машины-крыша над моим местом вдавлена по самое кресло. Боженька отвел.
Но это частный случай... при лобовом столкновении ремень помогает, так же как и наличие подголовников
обязательно нужно пристёгиваться
меньше вероятности гибели
смотря какая авария... бывают такие ДТП, в которых ремень не поможет
Вот и "да"-то.. . То что чаще "лечит" иногда и калечит...
До скорости 50-60 км/ч, в час а свыше лучше в окно...
Иногда спасает, иногда наоборот. Все от обстоятельств зависит.
смотря какой случай. . но в целом я согласна, ремни безопасности нужны...
Лично мне ремень безопасности помог!!!!
Вообщем так голубушка, скажу вам ремень безопасности, это ваша страховка, так же как у альпинистом трос!
Некоторые пренебрегают этим, конечно можно непрестегиваться, если вы едите в городе соскоростью 50 км/ч, но натрасе это делать обязательно, то что люди говорят заживо згорают или при падении вводу из-за ремня погибают, такие случаи редки, но даже если такое недай бох произойдет, все будет зависить от вашей реакции на происходящее.!!! Вообще удачи вам на дорогах, поменьше пробок, и поменьше сотрудников ГИБДД !!!
однозначно может предотвратить
При допустимой скорости конечно поможет. Хотя в зависимости от обстоятельств-иногда губит.
Но в большинстве случаев спасает-но при условии усреднённых обстоятельств.
Если допустим сумма скоростей машин при встречном столкновении 200 км\ч-ничто не поможет. Никакие меры безопасности-единственное-если Вы едете в бронетранспортёре.
Нет такова воля всевышнего, твои дни на Земле окончились.
Поможет еще как!!!! Я же живой!!
да может хотя иногда и нет ..
да ремень многих спас
Нуу.. . это как незащищенный секс: рисковать никто не запретит...
Однозначно. Хотя, конечно, водилы разные бывают, иной раз на такой скорости несётся, что никакой ремень не поможет.
Однозначно может!
Мировая статистика свидетельствует об этом.
Бережёного бог бережёт.
Пристёгивайтесь !
Если бы все водители соблюдали пдд, то и ремень был бы не нужен.
Может, не зря же его придумали
правильно говорят, а нафига по вашему тогда его придумали, чтобы одевали только когда мимо гаишника проежаешь
знаю случаи, когда предотвращал
однозначно ремни нужны, для чего же их изобрели. а от случайностей никто не застрахован
вылететь через лобовое говорите? а вы вообще представляете себе такую вещь что лобовое стекло автомобиля в случае столкновения с костями человеческого черепа оказывается гораздо прочнее? а если автомобиль современный с подушкой безопасности то именно она ломает кости челюстно-лицевого отдела, а в "особо удачных" случаях основание черепа.... а то что все живи остались это не более чем везение.. . сгореть? вы вообще часто видели чтобы после столкновения автомобиль загорался? это настолько редкое явление, что больше шансов погибнуть от попадения метиорита в голову или от удара молнии.... а ремень безопасности это единственное средство спасения! как вы думаете почему в болидах формулы 1 и WRC они шеститочечные? потому чтобы не сгореть? или потому что при столкновении на скорости 60 км/ч с неподвижным препятствием риск сломать позвоночник в несколько раз превосходит мизерный шанс возгорания автомобиля.... (для того чтобы лопнул бензобак ну воздействие такой силы что шансов выжить даже у пристегнутого пассажира неимоверно мало, а современный бензонасос при столкновении отключается) а вот вылетев через лобовое и спасшись от пожара можно также благополучно прилететь в дерево, во встечный автомобиль, столб.... и тогда огромную кинетическую энергию резко потяжелевшего тела примет на себя не деформируемый и поглощающий её кузов, а ваще тщедушное хрупкое тельце.... так что подумайте.... да и непристегный пассажир на заднем сиденье в случае лобового столкновения своей устремившийся к свободе через лобовое стекло тушкой обычно ломает шеи впереди сидящим, а иногда и череп расплющивает.... представьте что сидящая сзади хрупкая пассажирка весом 40-45 кг.. . в случае лобового столкновения превратится в снаряд летящий вам в спину весом примерно в 500-800кг.... так как? лучше наверное пристегиваться?
в каких то случаях ремень может и спасти человеку жизнь, но бывают и случии когда ремень становится причиной гибили человека....
Действительно может. Доказано проведенными опытами.
рождённый быть повешенным -не утонет.
никогда не пристёгиваюсь.
незнай какой от него может быть толк если допустим попадаешь в аварию при скорости 100кмч,
у дяди был случай, когда тока ремень помог, а машина от удара вертелась в воздухе и потом на земле еще переворачивалась.
конечно посмотри креш-тесты и всё поймёшь
Не верил пока сам не побывал в аварии. машина была сбита за дорогу грузовиком. перевернулась в воздухе дважды. несколько раз перевернулась на земле. Итог-машина в хлам. ремень безопасности вырван. я жив и ни одной царапины.
глупые дпсники попались.. . просто скорость была маленькая
согласно официальной статистике - 80% погибших в ДТП людей (который находились в а/м) - НЕ были ПРИСТЁГНУТЫ - делайте выводы
да. В большинстве случаев
это дело случая, судьба!
Уверен, что помогают. Если ты ещё сомневаешься сама проверь.