ПДД, вождение

Как знак Ш влияет на безопасность движения. Спасибо!

означает. что впереди машина с шипами и тормозной путь короче
Лякуся Зейдикенова
Лучший ответ
Никак не влияет.
Ольга Скибенко
Сейчас практически никто не соблюдает дистанцию. И если ехать в 3-х метрах позади, то совершенно не важно, есть этот знак или его нет...
это пережитки совка, когда шипованная резина была редкостью и на ней ездили единицы, все остальные на летней. вот тогда это влияло на безопасносность, сейчас же это полный бред!
Татьяна =)))))))) верно замечено
Уже нет.
Это было важно в те далёкие времена, когда знак ввели. Тогда и шипы на скорости вылетали, и тормозной путь разный был.
Уже смешат вопросы про знак Ш. Цена вопроса 50 р. А шуму...
По-моему никак. Больше влияет наверно шильдик марки автомобиля.
знак на заднем стекле мешает обзору через зеркало заднего вида... надо клеить на брызговик...
Юлия Иванова
Сергей Фесенко если его наклеить в левый нижний угол заднего стекла то ничего мешаться не будет, а вот дятлы всякие клеют куда угодно только не туда, а потом говорят что обзору мешает
по сути - никак. как-то мне зимой на липучке при не слишком сильном торможении в задний бампер въехала машина на шипах. хорошо, что несильно. сие показывает, что важно не наличие шипов и знака, а дистанция, внимательность и опыт вождения.
человеку с купленными правами пофиг, что нужно держать дистанцию до впередиидущего со знаком шипы. опять же, шипы шипам рознь. дорогая липучка бывает получше дешевой шиповки. давайте тогда знаки введем типа "резина с увеличенным коэффициентом сцепления с дорогой", "тормоза с увеличенной эффективностью", причем и зимой, и летом. чтоб уж наверняка.
а лучше запретить торговлю правами. или ввести знак "купленные права")))))
Андрей Пак
Влияет и еще как, например разбитый бампер, а если нет знака то и страховку не получишь....
спросите гаишника, когда остановит за отсутствие знака, может он знает