ПДД, вождение

А вы "проскакиваете" на желтый?

Elena Zagorodnjuk
Бывает.
Nadeqda Amanatova
Лучший ответ
нет, блин, я волшебник и никогда желтый не загорается, пока я не проеду, светофоры меня чувствуют и ждут!

ну подумайте, что вы спросили-то! кого угодно желтый может застать и на перекрестке, и в 5 метров перед стопом. Желтый для того и придуман, чтобы при смене света было время проехать до того, как загорится красный.

а вот после красного желтый - это ни-зя.
Elena Zagorodnjuk 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

В свою очередь 12.9 запрещает превышать скорость.

Что значит нельзя "проскакивать".
Светлана Кадушкина есть умники которые и после красного на желтый стартуют, думая что желтый это свет общего назначения...
Только там где просматривается дорога слева и справа.
Кымбат М
Анатолий Костычев а где не просматривается - встаете на середине перекрестка???
ДА ГДЕ-ТО И НА КРАСНЫЙ
Xatuna Kuduxova
только на мото
Леонид Нужный
Нет ни куда не тороплюсь. При первом мигании зелёного или отпускаю или нажимаю газ в пол. Лучше стоять первым на светофоре чем последним на следующем
И на мигающий красный
Оксана Булыга
97% аврий из-за этого.
нет, я умею прогнозировать действия и для меня переключение светофора не создает экстремальную ситуацию
Black Widow
бывает проскакиваю. но смотрю по сторонам и вперед, чтоб норм проскочить, а не тупо тапку в пол.
иногда и редко
Если пересёк стоп-линию на зелёный, то и на красный могу завершить проезд.
А если не пересёк, то нет, это чревато...
**..н@стёнка ..**
нет конечно. зачем мне проблемы-то? а если там там какой-нибудь мерс или бэха из госструктур или прочие серьёзные дяди тоже на желтый проехать решат? потом охренеешь от жизни просто... для завершения манёвра есть МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ!!! на желтый нельзя ни стартовать, ни завершать манёвр (только в экстренном случае). только дебилы думают что желтый для завершения манёвра.
Ольга Коломеец
Не помню за собой такого.
Жека Голов
Анатолий Костычев неужели ни разу свет не менялся во время, когда вы проезжали перекресток или были в метре от стопа? Или вы с мигалками ездите?
Проскакивая на жёлтый, помните, что вы тем самым подсаживаете свою печень и ваше лицо постепенно приобретает жёлтый цвет!
Рита
стараюсь максимально нет!
Оля Неживая
...бывает, но смотрю по сторонам...
Роман Разинов
Нет ни одного человека, который не проскочил бы на желтый свет