ПДД, вождение

Как перебороть страх ???Я боюсь за рулем ездить по большому городу . Пожалуйста только не надо стебаться .

Я машину вожу хорошо.
Ирина Л.
Каждый в потоке машин-боится. если конечно он не пьян или не под наркотой. Все-условно плохо знают правила движения. но надо самому знать несколько железных правил-Правила перестроения по полосам. Помеха справа. Главная дорога у тебя-это не значит главная для всех. Светофор надо выучить и самое важное-Дистанция!! Лезет? Пропусти. может у него любовница рожает?
И еще одна штука-очень много аварий из за того. что люди не видят впереди капота! Если не видишь капота-очень трудно втиснуться между машинами на стоянке. выдержать дистанцию. разъехаться с встречным транспортом на узкой дороге.
А вообще. если страшно-включи левый поворот и езжай. все тебя боятся будут.
Дина Тохтарбаева
Лучший ответ
дело привычки, гонял по Москве без прав, через два дня привык
Simb@t Aitkazin@
А чего стебаться, ездить нужно.
Любава
Больше внимания на дорогу и больше практики, старайтесь не зацикливаться на своих страхах и все будет нормуль. Я почти 10 лет езжу и по сей день мобильником в машине не пользуюсь вообще, все внимание и концентрацию-только на дорогу=)
Елена Шмат
начинай с выходных и рано утром.
Постепенно придет навык и пройдет страх.
No Name
пройдёт со временем.
Страх от незнания маршрута ( дислокации знаков и системы движения). Начни изучать конкретные маршруты. Сначала пешком, изучи где какие дороги, знаки, направления движения по полосам и т. п.. Потом потихоньку на машине протопчи дорожку. Раз через 10 этот маршрут уже с закрытыми глазами. Потом другой маршрут так же изучи. Все так ездят. Я первый раз в Москву заехал- через 10 минут был весь в мыле. Только через месяц более менее спокойно стал ездить, хотя стажу полвека.
Олег Кадкин
Хорошо. В итоге с криком и открытым ртом наезд.
Напрягай живот когда не уверенна
на недельку в отпуск в деревню и все снимет как рукой (по себе знаю)
Я так то хорошо плаваю, только тону всё время.