ПДД, вождение

Как победить страх в большом городе???

Моей матери 50 лет. В декабре получила права, с тех пор ездила только за городом или в таком городе не большом как электросталь. И то по знакомым улочкам. машина со сцеплением,постоянно глохнет,все её раздражают,кто едет рядом или за ней. Живет она по большей части в области, но как только стоит вопрос ехать в москву,она прется на електричке. Я сама водитель с 10 летним стажем и не могу ей объяснить что спец трассу для нее никогда не откроют.И когда то надо начинать ездить в городе. Может я чего не так её говорю,подскажите, как убедить мать начать ездить без страхов. Знак ученика на её машине есть.
Семен Остриков
Я 13 лет езжу по Москве на машине, накатал больше 400 тыс. км. , часто езжу к своей маме в Электросталь. Разница в дорожном движении в этих городах действительно огромна! На мой взгляд, необходимо проехать по подмосковным дорогам с терпеливым инструктором не меньше 1000 км. , а затем самостоятельно 10 тыс. км., и только после этого выезжать в Москву. А страх-это нормальная реакция человека на опасность. Когда опасность будет оцениваться как допустимая, страх тоже уменьшится до допустимого для езды уровня.
Мехак Тадевосян
Лучший ответ
для начала - внушить. чот плеваьт на всех остальных. Всегда можно встать, включить аварийку и подумать. И пусть дураки матерятся.

как в "женской лиге":
девушка заглохла, сзади мужик ей гудит. Она выходит: "Извините, вы не помогли бы завести мне машину? А Я ПОКА ЗА ВАС ПОБИБИКАЮ! "
Во-первых, маме нужна коробка автомат. Это уже 50 % нервов ей сбережете.
Во-вторых, надо настроить маму попытаться самой рано утром в выходные, когда машин мало поехать в Москву.
Я понимаю ее, в таком возрасте и ответственности больше и страха. Моя мама тоже села за руль в 55 лет.
Сначала купила себе Пежо 206 (автомат) , а сейчас на Корсе. И водит очень хорошо. И знаков никаких не вешала.
Надо маме помочь!
Семен Остриков сама захотела механику.да и на автомат денеК не было.машина лада калина.
согласна с александром, зачем себя насиловать
Саша Калапов
если она такая раздражительная... пускай уж лучше на общественном транспорте катает...
Олег Мурафа
Я живу в маленьком подмосковном городке, пару дней поездила по своему городу, а потом сразу в Москву, мне одной поездки хватило, чтобы научиться не глохнуть (стоя три часа в пробке на МКАДе как-то само-собой получилось) , конечно я была сначала в шоке от количества машин, от наглости водителей, но потом привыкла, езжу куда угодно.
Sholpan Kussainova
нормальную машину для начала, а потом уже из города не выкенешь!
Семен Остриков У нее новая машина. а какая по вашему нормальная?
Страшно сесть, а не ехать! А вообще убедить сложно. Но надо просто ей побольше потренироваться - встал, тронулся, встал, тронулся. Когда появится уверенность в себе и в машине - страх пройдет.
Семен Остриков в том то и дело что она не чувствует машину вообще...а если денек не поездит, забывает все что умела.
Привет Я из Питера.. ! в этой ситуации не чего особенного нет! у нас даже водители со стажем стараются без крайней необходимости в центр не соватся! ! дорог нет. . и отморозков что правил не знают море! в основном до метро и оставляют машины там! лично я тоже не любитель по городу ездить! ! гайцы душат! переспектив для нормальной езды мало! так что это норма и страх тоже!
дай ей валерьянки и посади за руль
Stella Artua