ПДД, вождение
Вопрос. Кто как сейчас ездит после 8 ноября с поправками на круговом? Что видели, как себя ведут остальные водилы?
Все осталось по знакам и светофорам. Но если нет знаков, то считалось равнозначным перекрестком, т. е. помеха справа, те кто на кругу уступают. Теперь на таких перекрестках- круг главный, а кто въезжает тот и уступает. Вот и всё.
Нормально все ездят, как ездили
Машину купишь, узнаешь
Сергей, а что изменилось? Как были круги со знаками приоритета, так и остались. Изменения относятся к тем кругам, которые не оборудованы знаками приоритета. А такие вообще есть? Я не видел.
Тимур У
Да блин есть, ато еще и не один
Вячеслав Гушляк
Просто существуют такие круги, по которым главная дорога проходит частично, и уходит дальше в какое-нибудь ответвление, отчего нередко происходил геморрой с проездом. Теперь сколько по кругу не едь, везде главный будешь.
Елена *****
у меня в городке есть такой круг возле которого еще и простой перекресток один из выездов которого входит на круг. В результате всего 2 дороги которые на него выходят и с одной стороны едущий как-то должен догадаться, что он уже не на круге, а на этом перекрестке. )
лично я иногда забываю, иногда другие забывают, знаки нужно цывильные делать как положено, что бы в глаза бросались а не как у нас конец главной дороги и всё
ничегоо не изменилось!, кроме того что знак "кольцо" убрали!
Как ездил, так и езжу...
А что собственно поменялось-то? На кругах где были знаки приоритета всё по прежнему, п кругов без знаков я давно не видел.
Блин, а есть поправки? 00
Тимур У
конечно вруби поиск почитай пункт 13.11.1
Да, ничего и не изменилось! Следи за знаками, и всё.
так же как до поправок
в автошколе и в пдд учили, что при приближении к круговому перекрестку кратковременно вкл правый поворотник, тем самым ты показываешь, с какой стороны объезжаешь препятствие, на самом перекрестке поворотников не надо включать за исключением перестроения на круке в другой ряд, при выезде с кругового перекрестка включить правый поворот (предварительно заняв 1-й ряд) и съехать с него выкл поворотник. смотрю на автобусы и фуры... пипец: подъезжают к такому перекрестку вкл ЛЕВЫЙ поворотник и едут по перекрестку ,"правый" при съезде с перекрестка вообще мало кто вкл...
Тимур У
ну насчет правого это плохо, а насчет левого, так все включают, они же предупреждают что не будут съезжать на первом же пересечении