ПДД, вождение

Вопрос дальнобойщикам : Вы пробовали ездить, соблюдая ПДД ? Удавалось ли вам это?

правила созданы так, что-бы их невозможно было соблюдать
Игорь Ткач
Лучший ответ
и ты правда думаешь что рабочий человек с утра в ответах сидит?
Серега Бутенко
Мария Гранкина У кого-то утро, у кого-то день, а потом будет вечер. А кто-то и завтра ответит.
в принципе пробовал когда в коммандировки ездил (лет несколько назад) ! в принципе получалось! но устаёш как сволочь!
а что в правилах не так? ну чем они бедные мешают... скорость ограничена? ну 90 для иномарок может и действительно чуток придерживает, ну а фура летящая под 120 с грузом... это как ...перегруз. тоже не так... ( все понятно побольше возьмешь, больше принесешь) а дороги помятые колесами а потом вам на иномарочках и скорость ограничивают ( на разбитой дороге ни одна, даже самая крутая тачка не гарантирует безопасности на приличной скорости) согласен только с тем что и гаеры всяко разно стараются не совсем оправдано правилами нас прижать ( ремонтными знаками и т д ,) но пдд здесь не причем, только т с человеческий ФАК тор
Инна Вехова
Мария Гранкина Мешают не правила, отношение к конкретной ситуации. Дорога : спуск-подъем, протяженность 6 км, сплошная линия. Впереди идет фура. На подъеме теряет скорость до 20 км, улучшает сцепление правой стороной по обочине (это летом, в сухую погоду!) У меня дистанция есть, но она сокращается. Сзади идущие машины прижимаются. На горе -предвкушающие наживу гибдд.
когда видишь гайеров, автоматически получается ехать по правилам
Даже соблюдая правила, у дальнобойщиков много всяких стандартов, например международные связанные с грузоподъемностью авто, разрешаемым весом и т. д. Очень сложно, Даже соблюдая все правила, приходиться отстегивать на дороге, чтобы просто суеты меньше было
Алексей Н
Мария Гранкина Учитывая только разметку и скоростной режим - не получается ехать по правилам.
Думаю реально но в некоторых местах)) ) например на хорошо просматриваемых местах на спуске после которого идет подъем) ) ну и когда фарами моргают))))