ПДД, вождение

В правилах дорожного движения (ПДД) России появился пункт, обязывающий водителей надевать светоотражающий жилет

Как вы относитесь к этом постановлению от 12 декабря 2017 года №1524? Что скажет об этом желете http://shopstarlight.ru/home/119-zhilet-signalnyj-svetootrazhayusshij-oranzhevyj.html
в багажник бросить и не заморачиваться по данному поводу
Наталья Алексеева
Лучший ответ
Там еще про куртку есть, куртка лучше- теплее и от дождя можно надеть, на шашлыки там посидеть пригодится и вобще- вещь полезная не толькотночью
начнут штрафовать, тогда все купят, а это все херня и тупой спам
К будке привязали, курточку надели, скоро заставят и намордники одевать.
Тамара Козяр
Ещё не появился. Пока только постановление правительства подписано. Вы его читали? Разобрались, когда их нужно использовать? Я не вижу ни каких проблем в использовании жилетов и не встречал водителей, которые возмущались бы выставлению знака аварийной остановки, а жилет нужно будет использовать в этих же ситуациях и только в тёмное время.
Владимир Покусаев например, жилет должен храниться в салоне. как и аптечка с огнетушителем. И где это конкретно держать? Места нет.
Нужная вещь. Друг мой ещё в 80-ых погиб делая колесо на дороге. Виноватых бесспорно много и те и другие но если был бы жилет многие избежали бы такой участи
Денис Набоков
вся европа это давно использует, а европейский водитель грузовика, даже на площадках погрузки-загрузки плюс каска и плюс ботинки с защитным каркасом, ну а если тебе жалко 3 евро для сохранения своей жизни, то это твои проблемы
Владимир Покусаев в этом и дело. если жалко - это мои проблемы, а не государства.

мне вот некуда в салоне поместить аптечку и жилеты. Ну просто не предусмотрено места.
писать нужно всё, а именно: "в тёмное время" и естественно когда вы стоите на трассе
не нужно паники
у мну он уже лет цать и не мешает, а лишь предупреждает других водителей о том, что я на проежке и тем самым бережёт мне жизнь
Я давным- давно купил и себе и детям ( и даже Тёще). У каждого в машине есть. Пусть лучше сгниют так и не пригодившись, чем в нужное время их не будет.
Elena Elena
Решение хоть и не удобное для водителя, но нормальное и логичное. Кто много ездит по ночным трассам это понимает.
Владимир Покусаев кто много ездит - сам должен решать.
Так а до этого что, не надо было что-ли?
4,1 При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Только не говорите, что это только для пешеходов. Водитель является водителем только тогда, когда он управляет ТС. А когда он вышел из него и ходит рядом то водитель автоматически превращается в пешехода.
А пешеходов это не касается, потому что они бессмертны!!!
Эля Самовик
еще не действует
Юра Смольский
Хорошая идея. Теперь ещё пешеходов заставить в неосвещённых местах за городом носить жилеты, а просто вечером иметь как минимум что-то отражающее.
Достали эти камикадзе, которых в последний момент видно. А то идёт весь в черном и на дорогу не смотрит...
Алмат Абжанов
Ну это только вне населённых пунктах.
Andrei Stepanov
...сколько тупых решений уже было.... переживем и это...
Яна Солощенко
каждый пункт ПДД написан кровью...
Владимир Покусаев кто вам сказал эту глупость? Каждый пункт нашего ПДД написан только желанием ментов собрать побольше взяток.

какой кровью написаны были три раза менявшиеся правила проезда круга? А два раза менявшиеся правила. что такое обгон? про букву Ш тоже кровью написано?
само то в темное время суток и на трассе!! а в городе- не знаю даже.. лишнее
Tatarin_055
Да уж лет как 15 в машине вожу, и даже одевал несколько раз и знаешь, действенно, все почему то думают что гаец и такие аккуратные.... Пешеходов нужно е ще обуть и одеть.
У меня их три, один в комплекте с машиной шел.